Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нейтрализация цели





Неприятельские цели различаются по степени представляемой угрозы. На это оказывают влияние следующие факторы:

  • близость нахождения,
  • степень вооруженности,
  • производимые действия,

Очевидно, что ближайшая угроза нейтрализуется первой. Стрельба продолжается до тех пор, пока цель не будет убита. При столкновении с многочисленным сопротивлением, стрелок не может долго «задерживаться» на одном нападающем. Он обязан поразив первого точно и быстро, без задержки перенести огонь на соседние цели.

Множественные угрозы на средней дистанции различают по степени угрозы, основанной на степени вооруженности. Винчестеры представляет собой большую угрозу, чем короткоствольное; также как штурмовая винтовка преобладает над ножом. Исключением может быть ситуация, когда «нож» находится в непосредственной близости, а «винтовка» находится на некотором удалении.

Из опыта известно, что результаты в стрельбе лучше, когда делается остановка для производства выстрела. Хотя некоторые подразделения, например израильские, стреляют на ходу и продолжают продвижение на угрозу, это срабатывает только при очень больших и близких целях.

Способы «крючок» и «крест»

«Крючок» - Напарники, находящиеся у дверного проема выводят оружие вперед в направлении комнаты, после этого одновременно входят в помещение пригнувшись и контролируют каждый свое направление. Так же, вход может быть осуществлен последовательно, один за другим, что, при определенной наработке, может неплохо получиться.

«Крест» или "крест на крест" - Выдвижение через плоскость проема начинает №1. №2 координирует свои действия с действиями №1. Последний в низкой стойке проникает в комнату, двигаясь через проем по диагонали, и немедленно проверяет мертвую зону прямо по ходу своего движения. №2 также по диагонали пересекает проем практически одновременно с №1 и движется в сторону противоположной мертвой зоны. В отличие от №1, он держится прямо, а потому проникает в комнату, буквально нависая над №1. В итоге обе мертвые зоны зачищаются почти одновременно. Каждый из этих двоих в первую очередь всматривается в дальний угол вдоль ближней стены, а затем проводит оружием и взглядом по примыкающей стене до зоны, расположенной по оси проема.

Способ «крючок»
Способ «крест»

Способы «угол» и «диагональ»

«Угол» -в особенности уместен, когда дверь расположена около стены и бойцам приходится начинать движение с противоположной от стены стороны двери, но возможен к применению и в других ситуациях. При выполнении данного приёма возможны два варианта и какой из них выбрать решает №1 так как заходит в помещение первым, а №2 подстраивается под действия направляющего.

«Диагональ» - в целом похожа на способ «угол», но №1 и №2 становятся спиной к одной из стен, контролируя всё помещение каждый в своём секторе. Данный приём может быть применён тогда, когда зачищаемое помещение последнее и группе не нужно двигаться дальше.

Способ «угол», вариант №1
Способ «угол», вариант №2
Способ «диагональ»

Действия «четвёрки»

Тактика штурмовой группы может быть обозначена акронимом, повторяющим сокращенное наименование Специальной авиадесантной службы Великобритании (SAS):

  • Скорость
  • Агрессия
  • «Сюрприз»

Данная тактика применяется при любом штурме, когда главная задача состоит в нейтрализации преступников за счет внезапности, стремительности и огневой мощи.

В целом, наиболее предпочтительна при динамичном штурме тактика «массированной атаки», когда для приобретения контроля над объектом в него врывается как можно больше штурмующих. Но четыре человека это, как считается, оптимальный вариант, поскольку большее количество штурмующих в одной комнате может создать помехи сами себе.

Ещё раз обратим внимание на то, что при стремительном проникновении четырех бойцов в помещение важно правильно организовать «сектора обстрела», о чём уже было рассказано в предыдущих статьях.

Из рисунков видно, что №1 и №2 заходят в комнату, применяя рассмотренные способы проникновения для двоек, а №3 и №4 выходят в центр, в сторону №1 и №2 соответственно.

№1 и №2 заходят способом «крест»
№1 и №2 заходят способом «крючок»
№1 и №2 заходят способом «угол» в разных вариантах

 

 

Способ «Растекания по стенам»

«Растекание по стенам» -Первые два ворвавшихся в помещение все так же «зачищают» углы, вслед за ними в комнате появляются еще два бойца, и устанавливается контроль над всем помещением.

Date: 2015-07-25; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию