Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. Закончить выполнение траектории “Солнечное сплетение - ладони” можно не в самой зоне солнечного сплетения





Закончить выполнение траектории “Солнечное сплетение - ладони” можно не в самой зоне солнечного сплетения, а в области, доставляющей беспокойство: желудок, печень, сердце, спина, почки и так далее. Если вы захотите завершить работу в зоне Султан, то есть в области головы, то направьте туда ощущение легкости.

Траектория “угол”

Эту траекторию уместно выполнять после упражнений со значительной физической нагрузкой.

После того как мы вызвали у себя приятное ощущение в зоне солнечного сплетения, делаем вдох носом и на вдохе поднимаем ощущение к межбровью (рис. 96).

Выдох ртом со звуком “у-ф-ф-ф” с мысленным перенесением ощущения в область сердца.

На вдохе из сердца поднимаем ощущения к межбровью и на выдохе со звуком “у-ф-ф-ф” мысленно переносим ощущение в область печени.

Одновременно из области печени и сердца двумя потоками поднимаем ощущение к межбровью и на выдохе со звуком “у-ф-ф-ф” переносим ощущение одновременно в области печени и сердца.

Траектория “Солнце” (“Шамс”)

В области солнечного сплетения мы вызываем приятное ощущение комфорта, разливающееся по всему телу. Дыхание ровное, спокойное. Некоторое время просто дышим, получая удовольствие от каждого вдоха и выдоха. Когда возникнет умиротворенность, начинаем выполнять траекторию (рис. 97).

На вдохе от солнечного сплетения по поверхности поднимаемся к темени, на выдохе опускаем ощущения в область солнечного сплетения.

На вдохе от солнечного сплетения внутри организма поднимаем приятные ощущения к левому плечевому суставу, выдох - к солнечному сплетению. На вдохе - от солнечного сплетения, изнутри, к правому плечевому суставу.

Вдох в области солнечного сплетения, на выдохе опускаем ощущения внутрь организма, в район левой почки. Вдох - к солнечному сплетению, выдох внутрь - к правой почке.

Вдох - к области солнечного сплетения, на выдохе - в левую часть тазобедренного сустава. Вдох - возвращаемся в зону солнечного сплетения и на выдохе - вниз к правой части тазобедренного сустава.

Вдох - возвращаемся в зону солнечного сплетения и на выдохе опускаем ощущения в область промежности.

Вдох - поднимаемся через зону солнечного сплетения к левому плечу и на выдохе опускаемся к левой кисти, чувствуем приятные ощущения в кончиках пальцев.

Вдох - к левому плечу и на выдохе возвращаемся в зону солнечного сплетения. Вдохом поднимаем ощущения к правому плечу и на выдохе опускаем ощущения к кончикам пальцев правой руки.

Вдохом поднимаем ощущения к правому плечу и выдохом возвращаем в солнечное сплетение.

Делаем вздох в области солнечного сплетения и на выдохе опускаем ощущения - через левую часть тазобедренного сустава внутри организма к кончикам пальцев левой ноги.

Вдохом поднимаем ощущения к солнечному сплетению и на выдохе опускаем их через правую часть тазобедренного сустава к кончикам пальцев правой ноги и через кончики пальцев отпускаем ощущения.

После того как мы вызовем в области солнечного сплетения приятное ощущение отдыха и радостного покоя, на вдохе поднимаем его по поверхности грудной клетки - одновременно через правое и левое плечи к лопаткам. Выдохом опускаем ощущение в область седьмого грудного позвонка.

Делаем вдох в области грудного позвонка и по поверхности опускаем ощущения к копчику. На вдохе поднимаем ощущения обратно - к области 7-го грудного позвонка, и на выдохе перемещаем приятное ощущение через всю грудную клетку внутрь, к области солнечного сплетения.

Date: 2015-07-25; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию