Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям;





6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином; вы — дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

Это место понятно всем, у кого есть глаза, чтобы видеть. Точно так же, как мы повинуемся государству во всем, и как слуги повинуются своим господам, даже тем, которые грубы и склонны к насилию, «Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям...», даже тем, кто не повинуется Слову, то есть не боится Бога. Этот отрывок заходит так далеко, что даже предполагает, что жена должна настолько бояться и уважать своего мужа, чтобы называть его «господином», как это делала Сарра. Вы можете спокойно называть своего мужа «господином», если знаете, что обращаетесь к Тому, Кто поставил его вашим главой и попросил вас переносить страдания от рук своего мужа – так же, как наш Господь страдал от рук несправедливых властей. Отказался ли Иисус от воли Бога и убежал ли в какое-нибудь безопасное место, потому что впереди ожидались страдания? Иисус сказал: «Ибо я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца» (Иоан.6:38). Женщины, которые творят свою собственную волю, могут убежать от брака, который не очень-то много приносит радости, но женщины, которые исполняют волю Бога, вступают в наследие благословения, дающегося только тем, кто покоряется и повинуется.

Я знаю, что эта доктрина должна быть просто поразительной для многих из вас. Тем не менее, она ничуть не радикальнее того, насколько радикальным был Иисус, и это и есть путь Божий. Данный отрывок говорит, что мы не должны смущаться ни от какого страха (3:6). То, чему учит Иисус, настолько противоречит природе человека, что иногда это может испугать нас или привести в смущение. Никто во всей области психологии никогда бы не додумался до такого. Вы не услышите подобного от знаменитых докторов или от большинства своих современных проповедников, но это – путь к славе, путь к чуду, которое может изменить вашего мужа.

Бог хочет вашей славы. Слава воздается тем, кто совершает нечто необычное, храброе, чудесное по сравнению с тем, что делается обычно. Если жена-христианка делает то, чего никогда не сделала бы неверующая женщина – то есть с радостью повинуется недостойному мужу только потому, что ей сказал это делать Бог, — Господь прославляется на небесах. Дети должны повиноваться своим родителям, «как прилично в Господе», и жены должны повиноваться своим мужьям, как если бы они повиновались Господу. Прочтите этот отрывок далее и поразитесь своему призванию, но не бойтесь его.

1 Петра 3:9-17

Не воздавайте злом за зло, или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.

Если вы переносите зло и ругательства, не воздавая в отместку, то вы получаете благословение, — не как мученик, но как человек, поклоняющийся Богу.

10 Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей,

Date: 2015-07-25; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.101 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию