Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сфера власти мужа. Жене не нужно выбирать между Богом и мужем





Жене не нужно выбирать между Богом и мужем. Отдавайте мужу мужево, а Богу – Божье. Власть, которую Бог дал вашему мужу, принадлежит ему одному, и Бог не станет вмешиваться и забирать Себе назад эту власть, даже если ваш муж злоупотребляет ею в определенных допустимых границах. Мы обсудим эти исключения детально. Но сперва запомните, что муж имеет власть говорить своей жене, что ей одевать, куда ходить, с кем разговаривать, как проводить ее время, когда говорить и когда молчать, даже если он ведет себя в этом неумеренно и бестактно, однако у него нет власти приказать своей жене смотреть вместе с ним порнографию или помогать ему в совершении преступления.

Подобным образом, власть родителя не распространяется на то, чтобы приказать своему ребенку участвовать в каком-либо аморальном действии, аборте или чем-либо таком, что может запачкать его совесть перед Богом или что станет причиной нарушения им установленных законов страны. Однако ребенок должен по-прежнему продолжать уважать власть ОТЦА, даже если отец является морально незрелым или унижающим словесно человеком. Жены должны повиноваться неразумным, чрезмерным или грубым требованиям своих мужей, за исключением случаев, когда он велит ей солгать Святому Духу, как это сделал Анания. В таком случае жена должна повиноваться Богу, а не своему мужу. Муж имеет власть заниматься естественным сексом со своей женой, но у него нет власти требовать, чтобы она принимала участие в противоестественном (анальном) сексе. У жены также есть власть всегда иметь доступ к телу своего мужа для получения сексуального удовлетворения.

Этот принцип кажется очевидным и достаточно простым, пока он находится в теоретическом состоянии. У этой медали супружества есть две стороны. С одной стороны, жена должна повиноваться мужа во всем, уважая и боясь его, служа ему, как в Господе. С другой стороны, если он выходит за рамки назначенной ему власти и пытается приказывать ей делать нечто противозаконное или аморальное, она должна повиноваться Богу или государству, в зависимости от условий конкретной ситуации.

Конечно, если бы все мужья управляли своими семьями свято и справедливо, не было бы нужды оговаривать условия, исключающие повиновение. Но, разумеется, этого не было никогда, не говоря уже о последнем времени. Фактически, «нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы» (Еккл.7:20). Однако Бог, признавая то, что человек грешен, тем не менее повелевает женам бояться своих мужей и повиноваться им – в Господе. Главным в этом вопросе является то, что жена должна иметь мудрость, чтобы знать, что принадлежит сфере власти ее мужа, что – сфере власти государства, сфере власти церкви и Божьей сфере власти – довольно сложная задача для обычного человеческого разума.

Если бы все жены по природе своей были склонны повиноваться власти – неважно, чьей: Бога, государства, церкви или мужа, — я уверен, что все было бы просто прекрасно. Жены каждый день с радостью повиновались бы своим мужьям, и только в редких исключениях, когда муж требовал бы от своей жены исполнения зла или греха, они с явным неудовольствием отказались бы повиноваться ему и нарушать тем самым человеческие или Божьи законы. Но, увы! Жены также являются падшими детьми Адама, и не имеют тенденции поступать мудро или сдержанно.

Большинство «христианских» разводов являются религиозными. Религиозные убеждения жены и ее настойчивость, граничащая с предвзятостью и ограниченностью, вынуждают мужа оставить ее. Будучи разведенной, она поддерживает вид униженной и оскорбленной жертвы, но во многих случаях именно ее «стандарты» стали причиной разлада, который завершился разводом. В результате дьявол смеется, дети плачут, а класс Одиноких в церкви растет. Не кажется ли вам ироничным то, что учение Иисуса Христа должно быть виновато в том, что женщина не повинуется своему мужу и бесчестит его?

Бог не аннулирует власть человека, если он пользуется ей несправедливо.

 

Где же граница?

Бог не вмешивается и не лишает отца его власти, когда тот оказывается вспыльчивым и оставляет своих детей без внимания, или когда он не знает меры в физическом наказании, до тех пор, пока он не перейдет через границу и, таким образом, не нарушит установленные законы страны или не перейдет в категорию поступков, которые расцениваются насилием против другого человека. От детей по-прежнему требуется, чтобы они повиновались своим грубым и неумеренным отцам. Подобным образом, жены должны повиноваться своим грубым и неумеренным мужьям, потому что они облечены властью быть главой, — до тех пор, пока муж не переступит ярко-красную линию, разграничивающую обычное поведение от преступлений, или пока он не начнет утверждать аморальное поведение в семье, призывая тем самым вмешаться Бога или госудраство в сложившуюся ситуацию. Это полностью соответствует Писанию. Поразмышляйте над приведенным ниже текстом, в котором рассматривается этот принцип власти.

 

Date: 2015-07-25; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию