Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как служить рассвирепевшему мужу





Мужчины часто реагируют внезапным гневом на вещи, которые им не нравятся. Они могут рассвирепеть из-за сломавшейся газонокосилки, бытового прибора и ребенка, который слишком много болтает. Это происходит по причине тестостерона, ищущего конфликта, чтобы ему выплеснуться. Как правило, подобным случаям не предшествуют какие-либо раздоры или ссоры, и поэтому нам, женщинам, подобное поведение кажется совершенно нелогичным. В отличие от мужчин, мы всегда имеем причину для гнева. Если так посмотреть, то мужчины временами являются довольно нелогичными существами – это как раз то, в чем они любят постоянно обвинять нас. Женщины под влиянием своих эмоций становятся сентиментальными, а мужчины, ведомые своими эмоциями, — агрессивными, даже иногда близкими к насилию. Чтобы этого не происходило, мужчины должны расходовать свою природную энергию на решение жизненных проблем и трудностей. Грех мужчинам иметь столько же самообладания, сколько его у мальчиков в детском саду, но это их грех, не ваш. Мы, женщины, ничего не можем предпринять, чтобы как-то изменить эту тенденцию; способ ее выражения – да, можем, но не саму тенденцию. Бог может дать мужчине полное самообладание. Мужчина, которого ведет Дух Святой, будет тих и кроток, как Христос, но давайте признаем тот факт, что большинство браков начинаются с мужчины, который не похож на Христа. Таковы все сыновья Адама.

Вопрос заключается в том, как должны вести себя мы, жены, чтобы сделать жизнь наших мужей лучше и чтобы дать им возможность отвечать Богу и совершенствоваться в этой и других областях. Урок номер один, помимо всего прочего: вы не можете сделаться голосом его совести или его обвинителем, ожидая, что оказываемое давление заставит его покаяться. Это приведет к прямо противоположному результату: он замкнется, в действие вступит его инстинкт борьбы, и конкретный вопрос превратится для него в поединок с противостоящей ему женщиной. Далее вы начнете уже соревноваться со Святым Духом в том, кто из вас первым обличит его во грехе.

Самый мудрый способ справиться с агрессивным мужем – это не обижаться на него, не провоцировать его (за исключением, конечно же, провокации на творение добрых дел) и любить его. Большинство женщин знает, что заставляет их мужей потерять самообладание. Дайте ему время остыть: достаточно скоро ему станет стыдно за свое поведение. И, хотя приступы его гнева расстраивают эмоционально и, безусловно, не являются приятными, это – чисто мужская проблема, с которой мудрая женщина может научиться справляться.

Этот вид мужского гнева, о котором мы говорили, не является направленным прямо на жену по причине отношения жены к мужу. Столкнувшись с таким гневом, жена должна сделать все, чтобы ответить на него, не принимая обиды на свой счет, и понимая, что, хотя она может еще более усугубить возникшую проблему неправильной реакцией, все же его гнев не был вызван их отношениями.

 

Date: 2015-07-25; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию