Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добрая настолько, насколько только можно. Джеймс Гамильтон описал доброту такими словами: «Доброта – это любовь в действии; любовь, держащая свою руку на плуге; любовь





Джеймс Гамильтон описал доброту такими словами: «Доброта – это любовь в действии; любовь, держащая свою руку на плуге; любовь, несущая свое бремя за спиной. Доброта – это любовь, несущая лекарства больным и пищу — голодным. Доброта – это любовь, готовая почитать Библию слепому и разъяснить слова Евангелия преступнику в камере. Доброта – это любовь к занятиям в воскресной школе, или в простой школе, или к миссионерской деятельности, которая будет проходить вдали от дома. Где бы она ни была, что бы она ни делала, это все та же любовь, идущая по Его следам, — следам Того, Кто ходил по земле, постоянно творя добро». Смысл слов Гамильтона заключен в стихе, записанном в послании к Титу, 3:14: «Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, в удовлетворении необходимым нуждам, дабы не были бесплодны». Человек есть то, что он делает.

 

Венец

«Добродетельная жена – венец для мужа своего; а позорная – как гниль в костях его» (Прит.12:4).

Добрая жена – венец для своего мужа. Она может превратить обычного, среднего мужчину в такого, который носит венец и получает почести.

· Хорошая женщина может быть женой мужа, который ленив или просто не зарабатывает много денег. Однако, по причине того, что она делает свои покупки с мудростью, не тратит своего времени зря, не расходует средства в постоянных походах по ресторанам или в поисках дорогостоящих развлечений, и потому, что она попечительна о доме, он выглядит мудрее и состоятельнее, чем есть на самом деле, и поэтому к нему относятся с уважением.

· Добрая женщина может быть женой мужа, который не является очень внимательным отцом или терпеливым воспитателем детей. Однако хорошая жена не будет выказывать ему своего презрения, а воспитает детей, научив их быть послушными и изобретательными. Когда люди видят их детей, они предполагают, что их отец – хороший человек, потому что у него такие прекрасные дети.

· Добрая женщина может быть женой мужа, который подает плохой пример в качестве отца и мужа. Он может быть эгоистичным и самовлюбленным, может быть, даже нечестным. Однако по причине того, что она повинуется ему и уважает его, в его отношении к ней есть доброта. Люди смотрят на их отношения и думают, что он, должно быть, хороший человек, потому что у него хорошая жена, и потому что они кажутся такими счастливыми вместе.

 

Теперь, наверное, вы говорите: «Почему она должна нести это бремя и делать все, чтобы этот ленивый, нетерпеливый и эгоистичный мужчина выглядел в хорошем свете?» А почему бы ей этого не делать? Будучи венцом для своего мужа, она растит детей, которые потом станут взрослыми и назовут ее благословенной. К тому времени, когда они будут подростками, они будут знать, что их отец – нечто намного меньшее и незначительное, чем он должен быть, но они будут уважать его благодаря примеру своей матери. Будучи венцом для своего мужа, она завоевывает его любовь и благодарность, поэтому он с ней обращается намного лучше, чем в случае, если бы она восставала против него. И, будучи бережливой женщиной в использовании тех средств, которые ей предоставлены, она имеет возможность создать уют в том доме, который есть. Проанализировав все, можно увидеть, что она в точности исполняет слова Господа и тем самым дает своему мужу хороший повод поверить в Бога. И, самое важное, она почитает Бога тем, что выполняет свою роль помощницы.

 

Date: 2015-07-25; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию