Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время поразмышлять





Составьте список того, что вы можете делать и что даст вашему мужу почувствовать ваше почитание и уважение. Это могут быть простые вещи, вроде: встречать его у двери, когда он возвращается домой с работы, или дотронуться до него, когда вы вместе едете в машине. Практикуйте то, что вы уже успели освоить, и будьте постоянными в исполнении этих вещей, несмотря ни на какие обстоятельства.

 

Что мы успели выучить?

· Бог сотворил нас помощницами. Стараясь быть такими помощницами, какими нас сотворил Бог, мы будем исполнять Божью волю в своей жизни.

· Помощница – это некто, кто оказывает помощь другому.

· Радость приходит от избытка сердца, исполненного благодарностью.

· Благодарность – результат состояния удовлетворенности Божьей волей.

· Контроль и управление являются мужскими характеристиками. Призванием женщины является быть послушной и уступчивой своему мужу; поступать противоположно этому – грех.

· Для того, чтобы мы могли получить Божьи благословения, мы должны признавать, ценить и почитать ту цепь командования, которую установил Бог.

· Мы, жены, являемся прообразом Невесты Христовой. Это называется Великой тайной. Это высокое призвание должно содействовать соответствию наших жизней этому образу.

· Наше повиновение в качестве помощницы не зависит от повиновения нашего мужа Богу.

· Бог призвал нас бояться своего мужа. Женщина, которая не подчиняется своему мужу и не почитает его, является Божьим созданием, которое находится за рамками своего места, за пределами определенного порядка и вне контроля.

 

Бог определил вашу роль, когда сказал: «глава жены – муж». Мужчина был поставлен во главе всего еще до того, как была сотворена женщина. Бог четко объяснил свой план, говоря: «Сотворим ему помощника, соответственного ему». Бог дал ясно понять, что мужчина никогда не должен быть помощником жены, когда Он сказал: «Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа».

Бог даже сказал нам, почему женщина никогда не должна обладать властью или думать о себе как о более духовной по сравнению с мужем: «Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в искушение».

Когда мы до конца поймем свою роль помощницы, начнем практиковаться быть радостными и благодарными, исполняя эту роль, и приложим свои сердца к тому, чтобы почитать своих мужей, только тогда мы можем ожидать, что наш брак станет прекрасным.

 

 


Date: 2015-07-25; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию