Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зоны комфорта. Мужчины не такие уж невнимательные создания, какими иногда кажутся





Мужчины не такие уж невнимательные создания, какими иногда кажутся. Они очень высоко ценят свои семьи, и им нравится, когда их дом является зоной комфорта. Они хотят уважения, и семья дает им безопасность и цель. Даже если жизнь дома станет скучной и однообразной, жены и дети обладают для мужчин огромной ценностью.

Мужчины позволяют похоти плоти оторвать их от того, что им дорого, но они все равно будут стараться вернуться в свою зону комфорта. Именно природная потребность иметь свою семью побуждает мужчину заботиться и нести ответственность за свою жену и детей. Если женщина не создает для своего мужа уютное гнездо и не выказывает ему своего почтительного отношения, то ей остается только полагаться на его доброту, надеясь, что он останется верным. С ее стороны глупо ожидать, что он будет хорошим мужем, если она сама не является помощницей, которой ее создал Бог. Мужчина, приходящий вечером в неубранный дом, в котором царит напряженная обстановка, где ему подают плохо приготовленную пищу, где его уже ждет критически настроенная жена, может и не найти в себе ту «доброту», которая нужна, чтобы остаться верным, особенно если какая-нибудь приятная молодая женщина на работе обещает ему (или создает иллюзию того), что у него вполне может быть другая, более удовлетворительная зона комфорта.

Женщины принимают как должное то, что мужчина является верным только потому, что он христианин и это — его обязанность (что на самом деле и есть его обязанность). Однако у женщины тоже есть христианская обязанность, а именно быть его помощницей: почитать его, повиноваться ему, служить ему и бояться его. Опыт подтверждает, что невыполнение женской части этой обязанности делает мужчину намного более склонным не выполнять свои обязательства по отношению к семье. Удовлетворенный мужчина будет настолько ценить свою зону комфорта, что сможет противостоять другой женщине и ее пустым обещаниям.

Консультанты по проблемам брака приходят к одному выводу: практически во всех конфликтах в браке оба супруга виноваты почти в равной мере. Вину мужчины, как правило, увидеть легко. Вина женщины менее очевидна, но является не менее разрушительной и губительной. Бог назначил женщине быть помощницей. Она должна обеспечить тихую гавань и удовлетворение, и являться радостью для своего мужа. Если она не повинуется Богу, то часто расплатой за это является «ад» в доме. Если же она повинуется Богу, даже состоя в браке с неверующим мужем, то она обязательно пожнет прекрасный результат.

Следующая история расскажет вам о женщине, которая приобрела своего мужа путем оказания ему почтения.

Date: 2015-07-25; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию