Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новое поколение женщин





Оглянитесь вокруг. Сегодня в мире есть новое поколение женщин. Они обслуживают ваш столик в местном ресторане; они стригут газоны, работают в больницах и регулируют дорожное движение. Таких женщин — тысячи, они — везде, они выполняют любую работу, какую только могут найти. В большинстве своем это матери-одиночки. Они одеваются в дешевую одежду, у них самая дешевая стрижка, а темные круги под их глазами говорят о том, что надежда на лучшее тает с каждым днем. Это — новая армия рабочей силы. Работодатели могут смело им недоплачивать, потому что эти женщины в отчаянии и готовы на любые условия. На них можно положиться, потому что они не осмелятся потерять свою работу. Они всегда выглядят отвлеченными, потому что думают о своих несчастливых детях или о новом странном дружке, которого их няня приводит в дом, пока они на работе.

Иногда такая мама объединяется в команду с другой одинокой матерью, чтобы вместе делить средства, ответственность по уходу за детьми, и вместе решать проблемы. В последнее время мне много доводилось читать о том, что очень многие одинокие матери обращаются друг ко другу за поддержкой и утешением — и даже интимностью. Думаете, вас ничто никогда не доведет до такого состояния? Новое поколение женщин. Они независимы и живут в постоянном стрессе. Они рано стареют, тщетно пытаясь заботиться о непослушных детях, для которых ни один мужчина не хочет стать отчимом. Они озлобляются, когда видят, что достойные мужчины смотрят поверх их голов на более молодых девушек, у которых нет никаких «помех» вроде имеющихся детей. И они приходят в ужас, когда видят, что мужчины, проявлявшие к ним интерес, таят ужасные замыслы в отношении их маленьких, симпатичных детишек. Их дети злы и часто попадают в разного рода проблемы.

Но все это была не твоя вина. Нет, это твой муж совершил прелюбодеяние, твой муж раздражался или смотрел порнографию, однако, похоже, что он, по сравнению с твоими бедами, ведет довольно легкий образ жизни и обильно тратит деньги. Он забирает детей каждые выходные и балует их, заставляя их тем самым ненавидеть тебя еще больше. Он выглядит таким жизнерадостным, веселым и улыбающимся. У него есть деньги на развлечения для детей, а про тебя они знают, что ты трясешься над каждой копейкой. Они считают, что его новая подруга — просто замечательная девушка. А когда ты обнаружишь у себя в груди уплотнение, твои дети-подростки или не поймут всей серьезности ситуации, или им будет все равно. Ты одна борешься со своими страхами и отправляешься к врачу, зная, что хотя это, может быть, и не закончится смертью, но все же это конец всякой надежде.

Все это началось, когда тебя раздражала реклама по телевизору, или когда он смотрел автомобильные гонки в воскресенье после обеда. Ситуация усугубилась, когда он попросил тебя о чем-то экзотическом в сексе. Развод никогда не планируют, но почти всегда ему предшествуют некоторые события и манера поведения, которых можно избежать. Не допусти, чтобы это случилось с тобой.

Ах ты, бедный, глупый муж!

Я помню тот день, когда мы с Майклом поженились. Мой новоиспеченный муж решил, что нам нужно отправиться в магазин за продуктами и приготовить ужин, прежде чем отправиться в постель. Я не имела никакого представления о том, сколько он зарабатывал или сколько у него имелось денег для нашего медового месяца. В моей жизни деньги никогда не были проблемой. И вот, в воскресенье, в 10 часов вечера, будучи женатыми всего один час, мы стоим в продуктовом магазине, и тут у меня впервые наступил прилив критицизма. Он выбирал говяжий фарш и собирался заплатить за него очень высокую цену. Я попыталась урезонить его: «Ты не думаешь, что это стоит слишком дорого? Не лучше ли нам поискать мясо подешевле?» Ему было 25 лет, и до этого ни одна женщина не задавала ему вопросов о том, как он тратит деньги. Я никогда не забуду то удивление, которые было написано у него на лице. Казалось, что он пытался вспомнить, кто я такая и как так вообще получилось, что он поставил себя в ситуацию, в которой его критикуют. Наверное, мой вопрос прозвучал так, будто я пыталась контролировать его, разговаривая с ним, как если бы он был глупым ребенком — только потому, что я что-то подумала о том, что он делал. Внезапно на меня напал ужас от моего собственного поведения. Какое я имела право обращаться с ним, как с ничтожеством? Откуда я знаю, сколько у него денег? В библейском смысле слова, я даже еще не была его женой, но, тем не менее, я уже успела подумать: «Ах ты, глупый, бедный дурачок! Я бы СВОИ деньги никогда так не потратила!»

Сатана даже не дал мне шанса прочно укрепить свои позиции как жены, прежде чем подойти ко мне со своими предложениями — прямо как к Еве. А я, как и моя старшая сестра Ева, попалась на его удочку. Я была сама поражена этой критике, которая родилась во мне. В тот момент, стоя у мясного прилавка, я приняла решение, что никогда не позволю, чтобы это стало трагедией моей жизни. Я пообещала себе учиться быть женщиной, угодной Богу, несмотря на то, что мой муж покупает или насколько глупым мне кажется то, как он тратит деньги.

 

А что делали вы сегодня?

Раздражались ли вы сегодня на своего мужа на этой неделе за то, что он сделал (к примеру, опоздал, разговаривал с вами грубо, кричал на детей)? Может, вы кипели от возмущения и нарочно отводили глаза в сторону, чтобы не встречаться в ним взглядом и тем самым выразить свое презрение к нему? Вы понимаете, о чем я говорю. Вы помните уродство своей души и мерзость своего сердца в тот момент. Да, ваш муж заслужил это. Да, это ваше право. Но есть ли хоть какое-нибудь удовлетворение в ваших наказывающих ответах? Покорился ли он под ваш гнев, и становится ли лучше, чтобы избежать вашего осуждения в будущем? Он практикует свои недостатки, а вы практикуете свою горечь. Вы оба практикуете свой развод. Ваши дети смотрят на вас и практикуются быть плохими будущими отцами и матерями.

 

Date: 2015-07-25; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию