Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старые разочарования. Когда женщина состаривается и понимает, что у нее нет мужчины, который любил и лелеял бы ее, это на самом деле очень печально





Когда женщина состаривается и понимает, что у нее нет мужчины, который любил и лелеял бы ее, это на самом деле очень печально, потому что она не выполнила задачу, для которой она была сотворена — быть соответственной помощницей мужчине.

Каждый год мы получаем тысячи писем, большинство которых написано озлобленными, «духовными» женщинами среднего возраста, которые разочарованы своими «недуховными» мужьями и хотят, чтобы кто-то стал на их сторону и противостал их «обидчикам». Нам также пишут и молодые жены, которые только начинают практиковать свою обиду и упражняться в своем неудовлетворении. На протяжении нескольких лет я пыталась написать книгу, в которой обсуждались бы многие проблемы тех тысяч писем, которые мы получаем. Как правило, пытаться отвечать женщинам в возрасте совершенно бесполезно. Намного легче направить на правильный путь человека, который заблудился и не знает, куда ему идти, чем пытаться остановить кого-то, кто уже на полной скорости катится вниз по наклонной плоскости. Наконец, я поняла всю мудрость повеления «...чтобы старицы вразумляли молодых любить мужей, любить детей...» (Тит. 2:3-4). Я увидела, что мои советы нужно адресовать молодым женам, которые все еще пытаются найти свой путь в жизни. Пока они еще молоды, их нужно предупредить, и им нужна инструкция, которая помогла бы предотвратить их превращение в озлобленных, сумасшедших пожилых женщин. Женщина, которая на самом деле знает Бога, знает, что настоящей духовностью является исполнение написанного Божьего слова, а не культивирование своей «духовной» чувственности.

Я живу уже достаточно долго, чтобы видеть этот процесс развала, который повторяется в жизни многих женщин — слишком многих. Я видела, как это зарождается в молодых девушках и, в конечном итоге, приводит их к несчастному концу. Я боюсь за тех женщин, которые все еще находятся на этом пути, потому что Бог до последнего верен в Своем слове, и, если женщина бесчестит Его план для брака, четко записанный в Библии, Он Сам будет противостоять ей до тех пор, пока грех не съест ее душу и не разрушит ее здоровье. Последствия греха всегда жестоки и дорого обходятся, вне зависимости от того, грех ли это прелюбодеяния или грех невыполнения своего призвания как помощницы. Общий же ущерб, который понесут дети и члены семьи, просто ужасен.

Ни одна женщина, если она не была послушной Богу в указании быть помощницей, никогда не была счастлива и удовлетворена. Читая приведенный ниже пример, вы, возможно, вспомните одну вашу «старую знакомую», которой уже идет четвертый десяток, и у которой есть некоторые «эмоциональные проблемы». Ее отговоркой может быть менопауза, но вы знаете, что настоящей причиной такого ее поведения является обида и неудовлетворение. Гормональные изменения не меняют женскую душу; они просто разрушают тщательно выстроенную стену, скрывающую содержимое ее души и сердца.

 

Date: 2015-07-25; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию