Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчаявшаяся жена





Вот письмо одной отчаявшейся жены, которая должна научиться выигрывать.

 

Дорогая миссис Перл,

Я схожу с ума. Мой муж оказался вовлечен в эмоциональную связь со своей секретаршей. Он говорит, что уже все кончено, но я ему не верю. Он подарил ей маленькую коробку шоколадных конфет на День святого Валентина. Про меня же на День святого Валентина он никогда не вспоминал. Он часто ходит обедать в рестораны с ней и другими мужчинами из его офиса. Она дважды пожаловалась моему мужу на проблемы в своем браке. Я знаю, что я должна почитать, прощать, не обозляться и так далее. Это самое тяжелое испытание, через которое мне вообще приходилось пройти, включая смерть моей матери, которая умерла всего 3 месяца назад. Я думаю, что он поступает глупо, соглашаясь находиться в ее компании тогда, когда ему нет нужды делать это, особенно после того, как он доказал, что он не может с этим справиться. Наши отношения очень натянуты. Как нам найти хотя бы какие-нибудь темы для разговора? Я жутко нервничаю, не могу спать и тому подобное. Отчаявшаяся, но пока держащаяся на плаву и надеющаяся получить от Вас ответ,

Бет.

Дорогая Бет,

Твой муж, несомненно, неправ. Было бы прекрасно, если бы он был мудрым и богобоязненным человеком, но он не такой. Бог дал твоему мужу все необходимое для полного освящения и избавления от искушения — Бог дал ему тебя, его жену. Твой муж, как и многие другие мужчины, поступил глупо, заигрывая с грехом и искушением. Но ты это уже знаешь сама. Вот почему ты реагируешь с ревностью и раздражением: «...крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она — пламень весьма сильный». (Песн.Песн.8:6)

Теперь ты находишься в такой же ситуации, что и миллионы других жен. Твоя реакция — норма, и, если дело так и будет идти дальше, если ты будешь продолжать настаивать на своих правах и будешь держаться на расстоянии до тех пор, пока он не докажет свою верность теб одной, ты придешь к совершенно естественному завершению нормы — к разводу.

Ты должна посмотреть фактам в лицо и признать, что жизнь несправедлива. Более того, та женщина на работе мужа играет нечестно. Да и муж твой тоже не играет по твоим правилам. Похоже, что он не испытывает такого стыда, какой испытываешь ты. Его мотивом являются более примитивные инстинкты.

Да, он неправ, но твой ответ, хотя и оправдывает тебя, однозначно приведет к разрушению твоего брака. Ты можешь встать на дыбы в порыве ярости и негодования; ты можешь стоять на своих правах и настаивать на правде, но это не спасет твой брак. Когда ты потеряешь своего мужа и останешься одна, и твои дети будут находиться в продленке или школе, и когда ты будешь пытаться платить за аренду разваленной квартиры и стараться иметь еду на столе, ты всегда можешь быть уверена, что ты настояла на принципе, ты призвала его к раскаянию, ты не позволила ему унизить себя и лицемерно играть роль нормального мужа. Пусть он уходит и живет во грехе с той, другой женщиной, а ты, как честная и праведная, продолжишь стоять на своих правах — но спать в одиночестве. Если у тебя и появится второй муж, он будет, как и первый, украден какой-нибудь другой женщиной. Это такая карусель, в которой с каждым новым кругом ситуация становится все хуже и хуже.

Я не предполагаю, что это все случилось по твоей вине, что ты стала причиной греха твоего мужа. Я просто предупреждаю тебя, что, если ты действительно серьезно хочешь вернуть своего мужа назад, ты должна изменить план своей игры. Посмотри правде в глаза: у тебя есть соперница. Она — твоя противница, враг желания твоего сердца. Твои негативные ответы не заставят твоего грешного мужа внезапно превратиться в зрелого мужчину, который делает то, что должен делать. Мой муж говорит: «Еще ни один мужчина не выполз из-под горной лавины критики своей жены, чтобы стать лучшим человеком; при это не имеет значения, насколько истинно ее осуждение».

Твоего мужа никогда нельзя будет заставить полюбить тебя, даже если ты — его жена. По доброй воле он никогда не оставит ту улыбчивую секретаршу для того, чтобы прийти домой к нахмуренной жене. Даже если тебе удастся вызвать в нем глубокое сострадание, ты не заставишь его полюбить тебя. Ты можешь ему говорить о том, какую боль он причиняет детям, как страдает от этого его свидетельство, как он оставляет Бога и церковь, а он в ответ поведет свою секретаршу на ужин в ресторан, чтобы снова увидеть улыбку, за которой не прячется западня. Это жестоко. Но именно так поступают грешные мужчины. Таков путь всего человечества. Он не действует по выработанному плану моральных обязательств. Он просто одинокий мужчина, который ищет свое «я» в одобрении и восхищении женщины.

Ты знаешь, что, если бы он был богобоязненным человеком, он не думал бы о своих нуждах, а как Даниил, поступал бы правильно в любом случае. Ты также знаешь, что ему нужно покаяться и любить Бога. Но ты не знаешь, что мужчины не будут каяться по желанию разозленной, критически настроенной жены. Ты можешь продолжать настаивать на покаянии и, скорее всего, потерять своего мужа, или ты можешь начать «ухаживать» за ним и вернуть себе его расположение. Признай, что ты сражаешься за сохранение Божьего, самого благородного института на земле — семьи, твоей семьи! Стань более привлекательной, чем секретарша. Ты можешь выиграть, если не побоишься расстаться со своей гордостью.

Если ты хочешь, чтобы твой муж и отец твоих детей остался с тобой, то ты должна забыть о своих правах жены и забыть о его обязанностях выполнения его части брачных обетов, — что, как христианин, он должен делать. Ты должна действовать так, как будто ты и секретарша участвуете в открытом поединке за этого мужчину. Твоему мужу понравится то, что будет приятно для него. Ты должна стать более приятной, чем она. Ты должна победить ее в ее же игре. Мужчину притягивает уязвимость в женщине — если она нуждается в нем, зависит от него. Если она физически ощущает его присутствие, эмоционально взволнована от того, что он рядом, если он производит на нее впечатление, — мужчине она понравится. Если женщина дает понять мужчине, что он дает ей покой, и что она чувствует себя с ним в безопасности, он не останется безответным. Я думаю, что та секретарша знает об этом, и использует эту информацию в свою пользу. Она покорена его мудростью, когда он помогает ей в моменты уныния и огорчения. Она смотрит на него с обожанием, и, можешь быть уверена, не один раз ему сказала: «Ах, ну почему мой муж не такой, как ты?» Я подозреваю, что, если бы твой муж не вился у ее ног, то какой-нибудь другой сотрудник из офиса быстро занял бы это место, и она использовала бы те же самые методы и на нем. Тебе хочется просто свернуть ей шею — и я бы хотела помочь тебе в этом, — но не забывай о той разваленной квартире, за которую нужно платить. Спустись на эмоциональный уровень твоего мужа, и стань привлекательнее той офисной девицы, причем сделай это сейчас, сегодня!

Для жены большой ошибкой является воспринимать свою позицию как нечто само собой разумеющееся, предполагать, что любовь и удовлетворение существуют только потому, что «мы муж и жена». В идеальном мире, в браке с идеальным мужчиной ваши клятвы были бы нерушимыми. Никогда не требуй, чтобы мужчина любил тебя и бережно обращался с тобой только потому, что он должен это делать. Заслужи каждую улыбку и совместный момент радости. Культивируй его любовь к тебе. Молись, чтобы ты могла напоминать ему ту прелесть и красоту, которые когда-то привлекли его в тебе.

В твоих же лучших интересах научиться пользоваться различными женскими уловками. Женщина удерживает мужчину при помощи тонких нитей обожания, благодарности, восторга и просто веселого времяпрепровождения. Он должен услышать радость и уважение в твоем голосе, когда ты с ним разговариваешь, даже если вы говорите о будничных вещах. Он в этом нуждается так же, если не больше, как и в сексуальной разрядке.

Поэтому забудь о гордости и сражайся за то, что принадлежит тебе. Когда я читаю письма наподобие твоего (а мне довелось прочитать их немалое количество), я часто думаю об одной старой песне, которую исполняла Лоретта Линн, под названием «Ты недостаточно женщина, чтобы забрать моего мужчину». Когда она написала эту песню, ее мужа уводила какая-то дешевая девка. Вместо того, чтобы отступить с презрением и жалостью к себе, Лоретта начала сражаться, — что и должна сделать женщина в такой ситуации. Слова в той песне приблизительно такие: «Такие женщины, как ты, ничего не стоят, их можно купить на каждом углу. Если ты хочешь его забрать, тебе придется подойти поближе, а я буду стоять вот здесь и встречу тебя». Лоретта вернула назад своего мужчину, и с ней он и остался.

Просто помни, что ты сражаешься с женщиной, которая слишком дешево стоит. Они есть везде, готовые украсть сердце мужчины, который чувствует, что о нем никто не заботится и не ценит его. Твое орудие в этой войне — любящая, добрая, восхитительная, сияющая, прекрасная ты.

Когда ты сталкиваешься с подобной ситуацией, в которой имеет место ревность, вполне нормально разозлиться и угрожать свернуть голову своему мужу. Существует ревность Божия (2Кор.11:2). Одно из имен Бога — Ревнитель (Исх.34:14). Ты можешь угрожать отправиться в офис и сказать той девице, чтобы она оставила твоего мужа в покое. Сделай это, если тебе того хочется, только не унижай своего мужа. Мужчина оценит по достоинству женщину, которая намерена сражаться за своего мужа. Но твой гнев должен прекратиться до захода солнца. Пиши любовные записки, которые он найдет, когда придет в офис. Не изводи его своими подозрениями. Не строй из себя детектива и не устраивай за ним слежку. Зато обязательно позвони ему на работу с улыбкой на лице и предупреди его, что ожидаешь от него «немножко нежности», когда он придет домой, а потом снова весело рассмейся и спроси, покраснел ли он. Раз или два в месяц наноси ему короткий визит без предупреждения, во время обеденного перерыва. Убедись в том, что ты прекрасно выглядишь, и что по твоему виду можно сразу сказать, что ты влюблена. Одна твоя обворожительность и благодарный настрой заставят ту офисную воровку почувствовать себя классом ниже. А твоя «невинность» и доверие мужу станут причиной того, что все мужчины в офисе будут негодовать на женщину, которая посмела опуститься до такой низости. Все это будет прекрасным подкреплением для твоего мужа.

Будь изобретательной и активной во время близких, интимных моментов с мужем. Выжми из него все силы во время ваших любовных встреч, чтобы у него не было сексуальной потребности во время работы. Если ты его хорошо будешь кормить в эмоциональном и сексуальном планах, то он не соблазнится на ее «десерты». Бог на твоей стороне. Сражайся и побеждай.

Деби

 

Date: 2015-07-25; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию