Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Адам знал. Бог дал указания Адаму, а тот, в свою очередь, дал указания Еве





Бог дал указания Адаму, а тот, в свою очередь, дал указания Еве. Адам прекрасно понял, что дьявольское обещание духовного просвещения было откровенной ложью против слов Бога. Природное оружие, которым Бог снабдил Адама, дало ему достаточно разумения, чтобы засомневаться в дьявольских словах и противостать его лжи. Но в доспехах Адама было одно слабое место. Его чувства не имели над ним власти, кроме как в делах, касающихся его женщины. Душа Адама была открыта и уязвима для женщины, которую он любил. Он хотел, чтобы она была счастлива, даже если это означало непослушание Богу и сопротивление своему естественному пониманию истины. Ради своей любомой он был готов отложить в сторону все разумные объяснения. Влияние Евы на Адама изменило ход истории. Мы должны знать, что у нас есть сила, которой достаточно, чтобы совратить наших мужей в сторону следования за нами и оставления четкого, объективного Слова Божьего. Адам, первый мужчина, Самсон, самый сильный мужчина, Соломон, самый мудрый мужчина, и даже Давид, муж по сердцу Божию, - все пали по вине женщин, которых они любили. Когда мужчина любит женщину и хочет видеть ее счастливой, он будет часто уступать и молча соглашаться с ней в духовных вопросах - по причине той привязанности, которую он имеет к ней в своем сердце. Ваш муж может оставить трезвые размышления и справедливый суд, если вы принуждаете его и даете ему почувствовать свое неудовольствие и страдание. Место, которое женщина занимает в мужском сердце, может стать причиной или огромной силы, или большой слабости - в зависимости от мужчины и от женщины. Именно здесь происходит победное возвеличивание мужчины благодаря своей женщине, или его позорное поражение и бесчестие. Хуже этого может быть только, если Бог вообще перестанет использовать такого мужчину.

Помните сумасшедшую женщину, которая довела свою семью до финансового кризиса только потому, что она чувствовала водительство Божье в вопросе переезда и перемены деловой сферы своего мужа? Ее муж ЗНАЛ, что ничего из этого не выйдет, но не смог противостоять ее постоянным мольбам и ее духовной высоте. Он отчаянно хотел быть Божьим человеком, каким она хотела его видеть, но, поступая так, он оставил славу мужчины, какую хотел видеть в нем Бог. Затем она шантажом добилась того, чтобы они свои последние жалкие гроши отдали в качестве десятины, в надежде, что это подвигнет Бога щедро благословить их недостаток. Какая глупая борьба - и все во имя духовности! В конце концов, они потеряли все, что имели, а она потеряла рассудок.

Мужчины по-прежнему позволяют женщинам держать духовное лидерство, а женщины с уверенностью занимают эти места - так же, как это сделала Ева. Они думают, что делают то, что хорошо для их семьи. Это не поступок порочной похоти. Это религиозноедействие, результат бунта и противления. Женщины просто обмануты. Именно поэтому Бог так заботливо учит нас, женщин, прилагать все усилия к тому, чтобы быть помощницами. Вот почему мы должны без сомнений доверять Божьему повелению в отношении наших обязанностей, невзирая на то, что мы «чувствуем».

Бог с предусмотрительностью и строгостью предупредил нас о том, какими станут женщины в последнее время. Пророческий портрет такой женщины сегодня встречается повсеместно. Это - духовная Иезавель, которая является полной противоположностью помощнице, а также смертельным препоном для развития самого благородного института на земле - семьи. В процессе чтения следующего отдела главы, повествующего о


 

 

Иезавели, почувствуйте ненависть к тому, что присуще ей, чтобы вы сами не пали жертвой ее хитросплетенного обмана.

Следующий отрывок является сокращенным вариантом статьи, впервые опубликованной в полном объеме в нашем журнале «No Greater Joy» в выпуске за март-апрель 2002 года. Чтобы ознакомиться с полным вариантом статьи, посетите наш вебсайт www.nogreaterjoy.org.

 

Иезавель: краткая биографическая справка

При упоминании имени «Иезавель» большинству из нас сразу представляется накрашенное лицо соблазнительно одетой женщины, заглядывающей в глаза мужчине, которому не хватает здавого смысла. Библия же описывает Иезавель в другом свете. В книге Откровение, 2:20, написано, что Иезавель «называет себя пророчицей», и что мужчины воспринимают ее как учительницу, подтверждая то, что она считается частью структуры христианства, «служащей» святым. Иисус предупреждал церковь об учительствующей женщине, Иезавели. Любая женщина, отвергающая постановление Библии о том, что женщины не должны учить в Церкви, идет по гибельным следам Иезавели.

Я нашла место в 3 книге Царств, чтобы посмотреть, что Библия говорит об исторической Иезавели. Первое, что я заметила, было то, что она была более духовной и приверженной религии, чем ее муж. Для руководства им она пользовалась своей интуицией и проницательностью. Он был слабым человеком, поэтому она взялась за дело побуждения его к делам. Библия говорит в 1Кор.11:3: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава – Бог». Несмотря на сложившиеся обстоятельства, когда мы, женщины, берем на себя задачу духовного лидерства, мы выходим за пределы назначенного для нас положения.

Второе, что мне бросилось в глаза, было то, что Ахав был эмоционально нестойким человеком. Есть ли у вашего мужа тенденция к отступлению, уходу, замыканию в себе?

Не является ли он раздраженным, не пребывает ли он в депрессии? Когда женщина берет на себя лидерство в семье, тот факт, что она берется за мужскую роль, делает слабого мужчину еще слабее, вплоть до такого момента, что он может «слечь в постель», как Ахав.

Третье и самое важное, что я заметила, было то, что она воспользовалась его эмоциональным стрессом, чтобы приблизить себя к нему - очень странный способ главенствования над своим мужем. Если вы читали эту историю, то вы помните манипуляции Иезавели и ее заговор против невиновного человека, нужный ей для того, чтобы убить мешавшего владельца, и чтобы Ахав мог заполучить свой виноградник. Ахав, пребывая в депрессии, «повернул лицо свое к стене» и дал ей совершить свои темные

дела. Сегодня, если женщина желает играть мужскую роль лидера в семье, ее муж утратит свое природное желание нести ответственность. Он просто отвернется лицом к стене.

Четвертое, что мне показалось важным в этой истории, было то, как легко манипулировала Ахавом его жена для достижения своих целей. Она возбуждала его пассивный дух, провоцируя его на проявление гнева. Иезавель использовала его, когда ей нужно было установить истуканов и убить истинных Божьих пророков. Часто мужчина начинает принимать участие в церкви не потому, что его к тому призвал Бог, а потому, что он пытается доставить удовольствие своей жене, по крайней мере ВЫГЛЯДЯ духовным. Когда муж начинает играть духовную роль по причине уговоров или эмоционального давления своей жены, он начинает легко поддаваться ее «водительству» в этой роли. Иезавель предприняла ряд шагов для упрочения положения своих духовных


 

 

наставников. В ходе этого она заставила своего мужа убить тех, кто обладал истинным духовным лидерством и кто ей не нравился. Оказывали ли вы когда-либо влияние на своего мужа, заставляя его думать плохое о тех, кто находится на постах лидеров - только потому, что вам что-то не нравилось в этих людях?

Иезавель знала, что она не была человеком, кому поручено лидерство, поэтому она использовала имя своего мужа для придания своим словам веса и силы. Вы когда-нибудь говорили: «О, мне муж муж никогда не позволит этого сделать!», хотя знали, что вашему мужу безразличен этот вопрос? Это - один из путей поддержания контроля над ситуацией и способ заткнуть рты тем, кто захотел бы вас о чем-то спросить. Когда женщина выходит за пределы своей божественно сотворенной природы и берет на себя роль лидера, она скоро обессилеет эмоционально и физически, а также станет опасной.

 

Руфь

Для контраста Бог дает нам много положительных историй о женщинах, которые почитали Его. История Руфи повествует нам о молодой девушке, которой довелось познать трагедию смерти мужа, глубокую нищету и тяжелый ручной труд. Но несмотря на это, у нее по-прежнему было благодарное и смиренное отношение к жизни. Перечитайте книгу Руфи, и вы увидите прекрасный пример смелой женственности, которая стала причиной того, что Вооз восхищался ею и в результате полюбил ее. Заметьте для себя ее покорность и уважение, которое она оказывала всем, облеченным властью. Отметьте ее желание трудиться и на ее желание повиноваться тем Писаниям, которым ее учила ее престарелая свекровь, Ноеминь. И, наконец, обратите внимание на удивительные благословения, которые Бог излил на нее, поместив ее в родословной Своего Единородного Сына.

 

Есфирь

В книге Есфирь рассказывается о молодой еврейской девушке, которая утратила своих родных и была насильно взята, чтобы стать женой пожилого разведенного язычника-царя. Она могла бы задавать себе глупый вопрос: «Вышла ли я замуж за правильного человека?» Или вот еще более глупый вопрос: «Так как он разведен, является ли он на самом деле моим мужем?» Если бы она задавала себе такие вопросы, НИКОГДА в Библии не было бы книги, описывающей ее смелость, честь и силу духа.

По причине указа ее мужа, над ней нависла опасность потерять собственную жизнь и жизни всего ее народа, евреев. Однако она поднялась выше сложившихся обстоятельств и поборола свой естественный страх - для того, чтобы оказать честь своему мужу, даже в момент просьбы сохранить ее жизнь наряду с жизнью ее народа.

Бог дал женщинам всего несколько простых правил, которые нам следует выполнять, потому что они согласуются с нашей женской природой и природой мужчин. Именно послушание Есфири, исполнявшей эти правила, покорило царя и дало ей его любовь и признательность как истинной королеве. Эти две женщины, Руфь и Есфирь, показали себя женственными и достойными любви посреди самых сложных обстоятельств. Бог почтил их Своей благосклонностью и расположением их мужей.

 

Date: 2015-07-25; view: 614; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию