Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему стекло хрупкое.





 

Чем легче частица (элемент, тело), тем лучше она (он, оно) приводится в состояние инерционного движения и тем лучше его поддерживает в условиях гравитационного поля Земли. Легкую частицу (элемент, тело) проще сдвинуть с места, проще разогнать и она (он, оно) дольше не останавливается по сравнению с более тяжелыми частицами (элементами, телами). Конечно, в повседневной жизни мы не можем наблюдать проявления инертности отдельных элементарных частиц и химических элементов. Однако косвенно мы можем наблюдать различия в проявлении инертности у разных химических элементов окружающих тел. Например, когда при ударах разбивается стекло или разрушаются другие тела, причиной этого является разница в проявлениях инертности в условиях гравитационного поля планеты у разных химических элементов в составе химических соединений тела. Когда в условиях гравитационного поля планеты на два тела (элемента, частицы) оказывается одинаковое давление (одинаковая Сила Давления), то из них, что легче, разовьет большую скорость.

Объясняется это так.

Одинаковая Сила Давления становится причиной одинаковой первоначальной Силы Инерции. Это означает, что частиц Ян (с Полями Отталкивания) начинают испускать эфир с одинаковой скоростью. Однако, как вы помните, окружающие частиц Инь (с Полями Притяжения) забирают у Ян испускаемый эфир. И чем больше в составе химического элемента процент частиц Инь, тем быстрее суммарно они забирают эфир у частиц Ян. И уменьшают, таким образом, величину Силы Инерции, толкающей химические элементы вперед.

Так что Сила Инерции у разных типов химических элементов при одинаковой первоначальной Силе Давления оказывается разной. Именно из-за разной скорости поглощения эфира окружающими частицами Инь.

А как мы уже разбирали, чем больше Сила Инерции частицы (элемента, тела), тем проще ей (ему) преодолевать Поле Притяжения другой частицы (элемента, тела), и тем большее Поле Притяжения может быть преодолено.

Поэтому в местах удара более легкие химические элементы, например, элементы кислорода в составе стекла, развивают большую первоначальную скорость по сравнению с более тяжелыми элементами – кремния и другими. И происходит разрыв химических связей – стекло бьется. А так как связи между элементами кислорода и кремния в стекле не особенно прочные, то мы можем постоянно наблюдать различия в проявлении инертности у стекла и кремния в виде повышенной хрупкости обычного стекла.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию