Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Величина Центростремительного Поля Притяжения небесного тела





Если плоскость вращения тела совпадает с перпендикуляром, опущенным к центру небесного тела, то чем больше Центростремительное Поле Притяжения небесного тела, тем сложнее направлять тело вверх, от поверхности небесного тела, заставляя его приобрести необходимую скорость. Однако благодаря действию того же Центростремительного Поля Притяжения скорость вращения тела и приспособления возрастают при спуске от верхней точки траектории вращения. Это возрастание скорости при спуске облегчает дальнейший подъем вращающегося тела вверх.

Итак, мы рассмотрели основные факторы, влияющие на способность приспособления, удерживающего тело, сохранять свою целостность. Теперь, наверняка, становится понятно, почему более тяжелое и быстрее вращающееся тело быстрее разорвет удерживающую его веревку, и отлетит по касательной по инерции, чем более легкое и медленнее вращающееся тело. Причина такова: суммарное Поле Притяжения всех элементов с такими Полями, приходящихся на площадь поперечного сечения веревки, меньше суммарного Поля Отталкивания частиц с такими Полями в составе всех элементов тела.

Таким образом, Сила, которой обладает вращаемое вокруг центральной точки тело, это как давление, оказываемое этим телом на тела, встречающиеся ему на пути – иначе говоря, на окружающую его среду. И причина существования этой Силы – суммарное Поле Отталкивания, толкающее тело по инерции по касательной. Толкают частицы элементов тела их Поля Отталкивания. А точнее, стремление эфира, заполняющего эти частицы отдаляться от испускаемого ими эфира.

Итак, воду во вращающемся на веревке ведре удерживает стремление частиц с Полями Отталкивания в составе элементов воды двигаться по инерции - т.е. Сила Инерции.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию