Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сутра 28





Вступая в Бхуварлоку (это слово в переводе означает: "воздух", "эфир" или "мир становления"), человек становится Двиджа, то есть "дважды рожденным". Он постигает вторую, более тонкую часть материального мира — ту часть, которая управляется утонченными силами. Такое состояние разума является доминирующим в Двапара-Юге.

Когда человек, будучи крещен, начинает раскаиваться в своих заблуждениях и устремляется к Вечному Отцу, а затем, отвлекая, оттягивая свое сознание от грубоматериального мира, Бхулоки, вступает в мир тонкой материи, Бхуварлоку, он тем самым присоединяется к более высокому классу людей — классу Двиджа, классу дважды рожденных. На этой стадии он познает свои внутренние электричества, то есть вторую часть, тонкую сторону материального мира; при этом он постигает также и то, что существование внешнего мира есть в сущности не что иное, как лишь срастание или объединение его внутренних тонкоматериальных объектов чувств (то есть отрицательных атрибутов, отрицательных свойств электричеств) с его пятью органами чувств (с положительными качествами электричеств), осуществляющееся через посредство его же пяти органов действий (нейтральных качеств пяти электричеств). Он выясняет также, что причиной всех этих явлений и взаимодействий оказываются функциональные операции его разума и сознания.

Описанная стадия развития человека называется Двапара. И если подобная стадия в какой-нибудь звездной системе достигается естественным эволюционным путем большинством человеческих существ, то про такую систему в целом говорят, что она переживает век Двапара-Юги.

В состоянии Двапара сердце становится устойчивым.

Если человек, пребывая в крещенном состоянии, продолжает оставаться растворенным в священном потоке, то он постепенно приходит к такому великолепному состоянию, когда его сердце совершенно отказывается от идей внешнего мира и становится ревностно преданным только внутреннему.

Date: 2015-07-25; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию