Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды доказательств в уголовном процессе





Количество часов аудиторной работы: 4 часа.

 

1. Показания свидетелей: лица, которых не могут допрашивать в качестве свидетелей; предмет показаний свидетелей; условия и особенности дачи показаний свидетелей, место его допроса; особенности оценки показаний свидетеля.

2. Показание потерпевшего; понятие и общая характеристика показаний потерпевшего; особенности оценки его показаний.

3. Показания обвиняемого, требования к порядку получения показаний обвиняемого; предмет его показаний; виды показаний обвиняемого, особенности их оценки.

4. Показания подозреваемого, предмет показаний подозреваемого, особенности их оценки.

5. Заключение эксперта, понятие заключения эксперта, его составляющие; особенности оценки заключения эксперта. Судебная практика России о судебной экспертизе.

6. Федеральный закон «О государственной – экспертной деятельности и экспертизе в РФ».

7. Пределы полномочий эксперта, его показания, порядок их получения и оценка.

8. Заключение и показания специалиста, понятие «заключения специалиста», его оценка, показание специалиста.

9. Вещественные доказательства, их понятие, законодательные требования к порядку вовлечения их в уголовный процесс, хранение и исследование вещественных доказательств.

10. Решения, принимаемые по вещественным доказательствам при разрешении уголовного дела.

11. Протоколы следственных действий и судебных заседаний; законодательные требования, предъявляемые к ним; вопросы, требующие отражения в протоколе следственного действия и судебных заседаний.

12. Иные документы, их отличие от вещественных доказательств. Доказательственное значение видео и звукозаписи в уголовном процессе.

Количество часов на самостоятельную работу студентов: 3 часа.

Вопросы для самостоятельной работы студентов: Показания свидетелей: лица, которых не могут допрашивать в качестве свидетелей; предмет показаний свидетелей; условия и особенности дачи показаний свидетелей, место его допроса; особенности оценки показаний свидетеля. Иные документы, их отличие от вещественных доказательств. Доказательственное значение видео и звукозаписи в уголовном процессе.

Форма контроля самостоятельной работы студентов: проверка практического решения задач по теме семинарских занятий

 

Date: 2015-07-25; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию