Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество часов аудиторной работы: 4 часов. 1. Понятие, виды, система источников, общая их характеристика





1. Понятие, виды, система источников, общая их характеристика.

2. Общая характеристика конституционных норм, регулирующих отношения в сфере производства по уголовным делам. Основные условия прямого применения конституционных норм при производстве по уголовным делам.

3. Уголовно-процессуальное законодательство России, история его становления и развития. Устав уголовного судопроизводства 1864 г., УПК РСФСР 1922,1923,1960 и 2001 годов.

4. Иные федеральные законы, имеющие непосредственное отношение к регулированию производства по уголовным делам.

5. Общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры РФ, их роль в регламентации производства по уголовным делам; условия прямого применения этих норм в сфере уголовного судопроизводства.

6. Постановления Конституционного Суда РФ, касающиеся уголовно-процессуального законодательства; их значение в формировании практики правоохранительных органов, а также для обеспечения процессуальных прав граждан.

7. Разъяснение Верховного Суда РФ по вопросам уголовно-процессуальной практики, их значение в обеспечении уголовно-процессуальной практики.

8. Нормативные акты министерств и ведомств, их роль в регламентации уголовно-процессуальных отношений. Условия их применения в уголовно-процессуальной деятельности.

9. Действие уголовного закона во времени, в пространстве и с учетом правового статуса граждан, иностранцев и лиц без гражданства.

Количество часов на самостоятельную работу студентов: 4 часа.

Вопросы для самостоятельной работы студентов: Уголовно-процессуальное законодательство России, история его становления и развития. Устав уголовного судопроизводства 1864 г., УПК РСФСР 1922,1923,1960 и 2001 годов. Действие уголовного закона во времени, в пространстве и с учетом правового статуса граждан, иностранцев и лиц без гражданства.

Форма контроля самостоятельной работы студентов: проверка тетради для самостоятельной работы студентов, ответы студентов на тестовые задание (10-минутное тестирование в рамках семинарского занятия).

Date: 2015-07-25; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию