Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 10. Судебное разбирательство: подготовительная часть, судебное следствие, прения сторон и последнее слово подсудимого





Подготовительная часть судебного разбирательства, ее понятие и значение. Последовательность судебных действий в подготовительной части судебного разбирательства. Открытие заседания, установление личности подсудимого и своевременности вручения ему копии обвинительного заключения или обвинительного акта; проверка явки вызывавшихся лиц. Разъяснение прав и обязанностей, разрешение отводов и ходатайств. Порядок соединения в одно производство встречных жалоб по делам частного обвинения, юридиче­ские последствия такого соединения.

Судебное следствие, его понятие, структура и значение. Началь­ные действия по открытию судебного следствия. Порядок исследо­вания доказательств. Особенности начальных действий при разбира­тельстве дел частного обвинения, по которым предъявлены встреч­ные обвинения.

Правила допроса подсудимого, потерпевшего, частного обвини­теля, свидетеля. Использование ими письменных заметок и доку­ментов. Особенности допроса несовершеннолетних потерпевших и свидетелей. Меры по обеспечению безопасности свидетелей, их близких родственников, родственников и близких лиц. Условия до­пустимости оглашения данных в ходе предварительного расследова­ния дела показаний подсудимого, свидетеля и потерпевшего и вос­произведения звукозаписи их показаний. Производство экспертизы в суде: порядок назначения экспертизы; формирование вопросов эксперту; заключение эксперта; допрос эксперта; дополнительная или повторная экспертизы. Осмотр вещественных доказательств Осмотр и оглашение протоколов и иных документов. Осмотр мест­ности и помещения. Следственный эксперимент. Предъявление для опознания. Освидетельствование.

Окончание судебного следствия. Основания и порядок возобновле­ния судебного следствия.

Прения сторон и последнее слово подсудимого, их понятие и значе­ние. Содержание и порядок судебных прений. Лица, участвующие в судебных прениях. Речь государственного обвинителя. Речь потер­певшего или частного обвинителя. Речи гражданского истца, граж­данского ответчика или их представителей. Речь защитника. Речь подсудимого, если он участвует в судебных прениях. Реплики. По­следнее слово подсудимого.

Предложения участников судебного разбирательства по формулировке решений, принимаемых при постановлении приговора. Уда­ление суда в совещательную комнату для постановления приговора.

Date: 2015-07-25; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию