Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 7. Иные участники уголовного судопроизводства, общие понятия, классификация





 

Иные участники уголовного судопроизводства: круг лиц, относя­щихся к этой категории участников уголовного судопроизводства; общая характеристика их роли при производстве по уголовным делам.

Обстоятельства, исключающие возможность участия в уголовном судопроизводстве судей, присяжных заседателей, прокуроров, сле­дователей, дознавателей, адвокатов, экспертов, иных участников. Отводы, самоотводы и порядок их разрешения.

Тема 8. Обстоятельства, исключающие возможность участия в уголовном судопроизводстве субъектов процесса.

Сущностное понятие обстоятельств, исключающих участие в производстве по уголовному делу.

Недопустимость участия в производстве по уголовному делу лиц, подлежащих отводу.

Недопустимость повторного участия судьи в рассмотрении дела. Заявление об отводе судьи, особенности отвода в судебном следствии по делу, в суде присяжных заседателей. Процессуальный порядок рассмотрения заявления об отводе судьи.

Отвод прокурора, порядок принятия решения об отводе.

Отвод следователя, дознавателя, порядок принятия решения об их отводе, субъекты правомочные принимать решения об их отводе.

Отвод секретаря судебного заседания, процессуальная процедура отвода в суде присяжных.

Отвод переводчика, особенности его отвода на досудебной, судебных стадиях процесса. Лица, наделенные правом заявлять отвод переводчику.

Отвод эксперта, специалиста, основания отвода эксперта, специалиста.

Обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному делу защитника, представителя потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика.

Участники уголовного процесса, наделенные правом обжалования решений об отводе, процедура обжалования решений об отводе.

 

Date: 2015-07-25; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию