Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему мы должны молиться





Писание: Евангелие от Луки 18:1-8

" Сказал также им притчу о том, что должно всегда мо­литься и не унывать, говоря: в одном городе был судья, ко­торый Бога не боялся и людей не стыдился. В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, но, как эта вдова не даёт мне покоя, защищу её, чтобы она не приходила больше докучать мне. И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что по­даст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, най­дет ли веру на земле? "

Каждый человек, живущий на земле, будет мо­литься, когда обстоятельства загонят его в угол или тупик. Нет такого человека, кто не молится, буду­чи полностью беспомощен. Поэтому молитва близ­ка для всех людей. И особенно для детей Божьих — она подобна дыханию. Если бы вы не дышали, то умерли бы, а христиане, которые не молятся, по­добны духовным мертвецам.

Наш Господь Иисус молился и постился сорок дней и ночей, прежде чем начал своё публичное служение. В течение всего Своего служения, как Священное Писание рассказывает нам, Он часто уединялся для молитвы. И до Своей смерти на Гол- гофском кресте Он жил молитвенной жизнью.

Сегодня мы живём в самом опасном отрезке времени. В эти последние времена дьявол рыкает как лев, стремясь поглотить людей. Используя все свои злые замыслы, он даже пытается поглотить и избранных Божьих. Чтобы жить верой и побеж­дать дьявола в этом трудном веке, христиане дол­жны дисциплинировать себя, чтобы усердно мо­литься, как никогда прежде. Если мы не молимся, то не будем понимать глубоко Слово Божье. Если мы не молимся, то никогда не будем преуспевать в своём христианском хождении.

Сейчас я хотел бы поделиться с вами тем, ка­кая существует связь между молитвой и жизнью христианина.

 

I. Связь между молитвой и внутренней жизнью христианина

Date: 2015-07-25; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию