Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Голод — Божий суд





Эгоизм делает бедным человека и его ближних. Посмотрите на Иону. Бог повелел ему проповедо­вать покаяние вражескому народу Ниневии. Но Иона имел эгоистичные мысли. Он надеялся, что враг Израиля будет разрушен и не спасётся. По­этому вместо того, чтобы направиться в Ниневию, он побежал в противоположном от неё направле­нии. Как следствие, судно с эгоистичным Ионой на борту попало в страшный шторм, и каждый, кто был на этом судне, подвергся большой опасности, так что весь груз пришлось выбросить в море.

Бог сегодня судит и наказывает голодом в мно­гих частях света.

Сегодня люди и множество народов мира отри­цают Бога и живут в соответствии с законами гума­низма. Как следствие — экономический голод и го­лод по миру, надежде и любви, которые приводят их к отчаянию, ненависти и разделениям с бесконеч­ными войнами и сражениями. Конечный результат человеческого эгоизма — страдания, нищета и не­взгоды, сопровождающие на пути к погибели.

Мы слышали, как люди говорят: "Мы не нужда­емся в Боге. Мы можем построить свою собствен­ную утопию в соответствии с человеческими раци­онализмом, рассуждениями и наукой. Мы можем преуспевать без того, чтобы знать Бога". Но чело­век без Бога немедленно чувствует "головокруже­ние". Человек не сотворён жить один. Он сотворён жить с Богом, как Его подобие и образ. Если чело­век теряет контакт с Господом, он не будет знать цель своего предназначения, независимо от совре­менной науки или цивилизации.

Люди сегодня живут служа не Господу, а челове­ческим рассуждениям и ложным идеями о свободе, следуя вожделению глаз и плоти. В результате, мир полон войн и слухами о войнах, люди всё больше пе­рестают чувствовать безопасность. Сколько погибло людей в течение Первой и Второй мировых войн? Ради своих эгоистичных желаний Сталин убил не­сколько тысяч человек только из своего близкого ок­ружения. Повсюду в истории бесчисленные тираны убивали людей во имя построения утопии на земле. Как следствие, реки крови наполнили землю.

Эгоистичная жизнь без Бога вызвало экономи­ческий и политический голод во всём мире. Для, возрождения этого мира необходимо признать, что существуют проблемы эгоизма и побеждать его.

Голодаете ли вы? Знаете ли вы радость жизни и мира в своём сердце? Имеете ли вы надежду и счас­тье? Мужья и жены, такие ли вы, как этот блудный сын? Главным образом эгоизм делает людей мелоч­ными. Библия так изображает горе эгоистичного сына: "И пошёл, пристал к одному из жителей той страны, а тот послал его на свои поля пасти свиней; и он рад был наполнить своё чрево рожками, кото­рые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: у скольких наёмников моего отца хлеб в изобилии, а я умираю от голода" (Луки 15:15-17).

Деградация человеческого достоинства до уров­ня еды той же самой пищи, которая давалась свинь­ям, была следствием эгоизма этого сына. Если вы не покаетесь перед Богом в своей эгоистичной и своен­равной жизни и хождении не в любви Христовой, вашу жизнь ожидает жалкое существование и не­счастья, и однажды вы обнаружите, что находитесь в одном загоне вместе со свиньями.

 

Date: 2015-07-25; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию