Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В вашей жизни





Писание: Евангелие от Марка 11:22-25

" Иисус, отвечая, говорит им: имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своём, но пове­рит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам. И когда стоите на мо­литве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши ".

Однажды Иисус и Его ученики оставили Вифа- нию и направились в Иерусалим. Иисус был голоден. На пути им встретилось фиговое дерево. Подойдя к нему, Иисус увидел, что на нём было много листьев, но не было ни одного плода, чтобы съесть. Слово Бо­жье ясно говорит, что ещё не наступило время для плодоношения. Однако, увидев, что на дереве не было плодов, Иисус сурово сказал ему: "Отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек!" (Марка 11:14).

Иисус потом пошёл в Иерусалим, проповедуя Царство Небесное. На следующее утро Пётр заметил, что проклятое фиговое дерево завяло и сказал об этом Иисусу: "Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла".

Иисус же ответил ему: "Имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: под­нимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своём, но поверит, что сбудется по словам его, — бу­дет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам. И когда стоите на молитве, прощай­те, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небес­ный простил вам согрешения ваши. Если же не про­щаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам со­грешений ваших" (Марка 11: 23-26).

Через конкретные обстоятельства Иисус препо­дал Своим ученикам урок о великой силе веры и о том, как она материализуется. И Господь сделал это очень детально.

 

I. Иметь веру Божию

В этом мире есть два вида веры. Одна — челове­ческая вера, согласно ей люди вообще верят, исхо­дя из своего опыта и знаний. Человеческая вера приобретается через научное познание или через личный опыт. Человек живёт этой верой. Он ис­пользует этот вид веры. Люди верят в лекарства, потому что фармацевтические компании показы­вают научные свидетельства эффективности ле­карственных средств. Именно поэтому люди не эк­спериментируют у себя дома со всеми видами лабораторного оборудования, а просто покупают лекар­ства. Люди также верят докторам и передают свою драгоценную жизнь в руки их знаний. Другие верят в автомобили и используют их как средства пере­движения. Они верят в самолеты, поэтому пересе­кают Тихий океан с их помощью. Кроме того, они также верят почтовым службам, поэтому доверяют им свои письма для доставки адресату. Люди верят банкам и передают им все свои заработанные день­ги для хранения. Люди, которые живут в тропичес­кой зоне, верят, что есть четыре сезона в году, пото­му что переживают их каждый год. В добавок, их опыт говорит, что если на закате небо окрашивает­ся в красный цвет, то на следующий день будет яс­ный день. Это — общая вера людей. Люди верят этой общей верой через свои познания и жизнен­ный опыт. Таким видом веры обладают и христиа­не, и нехристиане.

Есть и особая вера, которая приходит через позна­ние Бога и переживание Его. Эта вера Божия, или до­верие Ему, очень сильно отличается от общей веры че­ловека. С знаниями или переживаниями мира человек не может ни познать Бога, ни пережить Его. Познани­ями мира мы не можем иметь веру Божью. Когда Иисус Христос сказал ученикам "имейте веру Божью", это не означало, чтобы они верили В Него посредством мирских знаний и опыта. Для веры Божьей недоста­точно иметь такие знания или переживания — необхо­димы другие виды знаний и переживаний.

Чтобы поверить в Бога, мы должны прежде всего узнать о Нём посредством Библии. Чтобы приобрести веру, мы должны слушать Слово Бо­жье, читать и исследовать его. Никаким другим способом мы не можем познать Бога, создавшего небеса и землю и всё в них, управляющего всем.

Мы можем переживать Бога только через Иису­са Христа, Его Сына. Мы можем быть спасены только через Него. Когда мы принимаем Иисуса, как своего Господа и Спасителя, то можем пере­жить Божье спасение, веру, надежду и любовь.

Именно поэтому вера Божья не является общей ве­рой. Это особая вера. Эта вера, которая приходит от познания Господа через Священное Писание. Обретая эту веру, мы входим в новое царство, наполненное чу­десами. Общая вера не оставляет места чудесам. Она полностью рациональна, так как общая вера мира приходит от научного и логического познания челове­ка Однако в вере Божьей чудеса есть. Господь — гроз­ный Творец всего. Поэтому, узнавая Его и обладая Его верой, мы непременно будем переживать и испыты­вать Его великие чудеса в своей жизни.

Благодаря Священному Писанию мы можем прий­ти к великим знаниям о Боге. Прежде всего мы науча­емся тому, что Бог послал Своего единородного Сына, Иисуса Христа, чтобы спасти человечество. Через Слово Божье мы можем принять спасение и убедиться в том, что спасены. Мы также узнаём, что Господь — великий Целитель, Который исцеляет нас. Согласно воле Божьей, Иисус Христос понёс все наши язвы, болезни и немощи. Всё Его тело было покрыто ранами, и Его ранами мы исцелились. Поэтому мы и верим, что можем быть исце­лены и молимся об этом Богу.

Благодаря Иисусу, Господь упразднил власть и силу врага, дьявола. Иисус Христос разоружил сата­ну. Он победил князя тьмы. Мы получаем такое зна­ние из Библии. Поэтому мы и можем молиться, что­бы Господь освободил нас от гнёта дьявола.

И не только это, но из Слова Божьего мы узнаём, что Бог спас нас от проклятия, отчаяния и разочаро­вания через распятие на кресте Иисуса. Так что у нас есть основание, чтобы поверить, что через стра­дания Христа на кресте мы избавлены от проклятия, а благословения Авраама поистине наши.

Также через Иисуса Христос, Бог упразднил веч­ную смерть и ад для всех, кто верит в спасающую силу Иисуса, что Он подготовил новое небо и новую землю, новый Иерусалим. Это знания о Царстве Не­бесном, и мы верим, что жизнь вечная ожидает нас, когда наше пребывание на земле закончится. Мы действительно живём с великим ожиданием этого!

Поэтому любая вера, кроме приходящей от Слова Божьего, опасна. Ожидание чудес вне осно­ваний Слова очень опасно, потому что это своего рода мистицизм. Когда мы стоим на Слове и ве­рим Богу, то будем свидетелями Его великих чудес на протяжении всей своей жизни. Именно в этом контексте Иисус и сказал: "Имейте веру Божию".

 

II. "Если кто скажет горе сей: поднимись..." — что означает гора

Иисус говорит здесь о великой силе Слова. Сло­ва "поднимись и ввергнись" — знаковое послание. Гора означает проблемы, которые дьявол прино­сит людям. Пока мы живём на земле, мы непре­рывно сталкиваемся с проблемами отчаяния, ра­зочарования, проблемой греха и разделения, кото­рые в большинстве случаев вызваны бесами, цель которых — украсть, убить и уничтожить людей. Иисус Христос сообщает, что вы можете решить эти подобные горам проблемы, веруя в Него.

Date: 2015-07-25; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию