Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предательство. Нэлли откупорила свою миллион превую бутылку красного сладкого вина





Нэлли откупорила свою миллион превую бутылку красного сладкого вина. Всеобщая паника никак не касалась её. Шторы были намертво зашторены тёмными занавесками, тихо играла музыка, шумела вода в раковине. Ни одной грязной тарелки не было, но груда грязных бокалов и бесконечные бычки завалили весь кухонный стол. Её муж мёртв, её парень исчез, её сын в больнице, её подруга давно покончила с собой, её домработница сходит с ума, её наркотики заканчиваются, она не помнит, кто её отец и кто её мать.

Проходя по узким коридорам дома, который когда-то, когда цивилизованые люди только начали строить здесь жизнь, являлся двухэтажным рестораном - отеллем, она вглядывалась в стены. Она шла так же, как давно, только заселившись сюда: мятое фиолетовое платье, мрачно спадающее трикотажными комками до щиколоток, такое же, как и у всех старших сирот в Ингалле, крепкая сигарета в одной руке, бокал с дешёвым вином в другой. Ни одна лампа не работает, всё вокруг мертво, кроме тихо мурлычащего проигрывателя, доедающего батарейки. Темнота, колющая глаза, комьями залепившая потолки и углы, скрипучие половицы, неистребимый запах тяжёлых духов, стены будто запомнили грязные, а порой и жуткие акты любви смешаной с ненавистью, стоны боли и удовольствия. Пятна крови не смывались с паркета и во многих комнатах тёмные разводы были просто и наивно прикрыты весёлыми коврами, на стенах завешены картинками, но воспоминания нельзя завесить вырезкой из журнала или детским рисунком сына.

Луч света казался неприятным в конце длинного коридора, идущего вверх, к круглому залу, бывшей каморке разврата, ставшей складом ненужного семейного хлама, сломаных игрушек, шмотья из которого Мэттью Рангски вырос уже много лет назад. Мои детские шмотки и мои старые игрушки... пять минут назад Нэлли обошла весь дом и закрыла все двери. Мало того, она заглянула в каждую комнату и занавесила все окна. Женщина шла бесшумно, вслушиваясь. Подходя к двери, она услышала шаги за своей спиной, но там никого не было. Казалось, будто кто-то прячется под потолком в лоскутах паутины и пыли. Топот повторялся снова и снова в разных направлениях, лёгкие, почти невесомые быстрые шаги, тяжелее, чем кошка, но легче, чем человек. Нэлли ускорила шаг и быстро пошла к полоске света, к приоткрытой двери. Кто-то следил за ней, она чувствовала и потому ёжилась, кутаясь в плед, неаккуратно наброшеный на плечи. Дрожащая рука протянулась к отпалированой дверной ручке и толкнула дверь вовнутрь. Комната была залита искрящимся солнчным светом, жгущим глаза, привыкшие к темноте. Почти на ощупь Нэлли пошла к окну, задёрнуть тёмно-синие занавески, постепенно привыкая к свету.

За правой занавеской руки натолкнулись на что-то твёрдое, оно качнулось за тканью. Нэлли слегка подтолкнула это "что-то" ещё раз и оно закачалось из стороны в сторону, как балласт на воздушном шаре, это было что-то большое и тяжёлое, завёрнутое в занавеску. Женщина стала разворачивать штору, прищурившись вглядываться, пытаясь понять, что там. Неожиданно, за очередным витком ткани пальцы запутались в чьих-то пепельных волосах, показался подол длинного тёмно-бежевого платья и ноги находящиеся в полуметре от пола, обутые в чёрные туфельки. Показались обоссанные колготки. Нэлли резко сорвала с окна штору. Сью, домработница, служившая дому уже около тридцати лет, открыла посиневшие опухшие губы, неподвижные глаза вываливались из глазниц, голова неестественно откинулась назад, плечи были уродливо сдвинуты в поклоне грудной клетке. Шершавая верёвка была привинчена к крепким багеткам, практически впаяным в основание дома. Сью так ещё и раскачивалась в воздухе. Руки её были связаны за спиной, ноги перетянуты жгутом. Помимо прочего у Сью был вспорот живот и из него торчали какие-то жжёные бумаги. Нэлли стошнило.

Глаза привыкли к свету, но Нэлли никак не могла отойти от шока, когда дверь в комнату громко захлопнулась. На пороге стоял мужчина средних лет. От него исходило само естество властности и жестокости. Он окашлялся и достал из кармана блокнот.

- Вы Нэлли Рангски? - будто ни в чём не бывало спросил незнакомец.

Date: 2015-07-25; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию