Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Командировки





Командировка – это поездка работника в другую местность для выполнения служебного поручения вне места его постоянной работы по распоряжению работодателя.

Служебные поездки работников, постоянная работа которых протекает в пути или имеет разъездной характер, командировками не признаются.

В командировку может быть направлен только штатный работник фирмы, с которым заключен трудовой договор. Поездка в другую местность работника, с которым заключен гражданско–правовой договор (например, подряда или поручения), командировкой не считается.

Командированному работнику оплачиваются:

суточные; расходы по найму жилого помещения; расходы по проезду к месту командировки и обратно; другие расходы (например, оплата услуг связи или почты, оформление виз и паспортов, консульские и аэродромные сборы и т.д.).

Суточные выплачиваются командированному работнику за каждый день нахождения в командировке, включая выходные и праздничные дни, а также за все дни нахождения в пути (включая день отъезда и приезда). C 2009 года суточные не нормируются.

При направлении работника в командировку в местность, откуда он каждый день может возвращаться к своему постоянному месту жительства, суточные не выплачиваются.

Днем отъезда считается день отправления транспортного средства (самолета, поезда и т.д.), на котором работник отправляется в командировку, а днем приезда – день прибытия транспортного средства[1]. Аналогичные правила применяются для определения последнего дня командировки.

Если работник направлен в зарубежную командировку, суточные за время передвижения по территории России выплачивают по нормам, установленным для командировок в пределах Российской Федерации.

День пересечения границы оплачивают по принципу страны въезда. За день пересечения границы России при выезде суточные оплачивают в иностранной валюте по нормам той страны, куда въезжает работник.

При возвращении в Россию день пересечения границы оплачивают по нормам, установленным для России.

При направлении работника в командировку в две и более страны суточные за день пересечения границы выплачивают в валюте и по нормам той страны, в которую направлен работник.

Date: 2015-07-25; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию