Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к знаниям и умениям





В результате изучения дисциплины обучаемый должен:

знать:

- предмет и метод правового регулирования уголовного права;

- структуру источников правового регулирования уголовного права в сфере бизнеса;

- основные положения действующего законодательства в сфере бизнеса, нарушение которого ведет к уголовной ответственности;

уметь:

- применять системный подход в изучении общей и особенной частей уголовного права;

- анализировать примеры из правоприменительной практики, формулировать постановку юридических вопросов;

- готовить проекты процессуальных документов и локальных нормативных актов при подаче дела в судебные органы;

Методика преподавания курса «Уголовное право в сфере бизнеса» строится на сочетании лекционных, практических занятий и самостоятельной работы студентов.

Программа включает список основных нормативных правовых актов и литературных источников по всем темам курса, а также дополнительных источников.

Дисциплина «Уголовное право в сфере бизнеса» тесным образом связана с такими дисциплинами как: «Гражданское право», «Административное право», «Социология» и др.

Дисциплина «Уголовное право в сфере бизнеса» имеет важное теоретическое и практическое значение для современных студентов, поскольку знание права позволяет студентам ориентироваться в нормах права и в дальнейшем использовать эти знания в практической деятельности.

Изучение дисциплины предусматривает следующие формы обучения студентов: лекционные и практические занятия, а также самостоятельная работа студентов под руководством преподавателя. В интересах наиболее полного изучения дисциплины тематика лекционных и практических занятий может не дублироваться.

 

Date: 2015-07-25; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию