Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Цели и задачи практики





I. Общие положения

Программа производственной и преддипломной практики студентов разработана в соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.92 г. № 3266-1 «Об образовании», Федеральным законом от 22.08.96 г. № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», «Положением о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования», утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 25.03.03 г. № 1154, «Положением об организации и проведении практики (стажировки) курсантов и слушателей федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уфимский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации» (Приложение № 22 к приказу УЮИ МВД России от 30.01.2010 г. № 37), «Методическими рекомендациями по организации и проведению практики (стажировки) курсантов и слушателей федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства внутренних дел Российской Федерации в органах внутренних дел» от 21.07.2010 г. № 21/9/7008.

Программа производственной и преддипломной практики предназначена для реализации Государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников по специальности 030501.65 Юриспруденция высшего профессионального образования.

Основной целью подготовки специалиста по специальности Юриспруденция является подготовка студента к профессиональной деятельности в правоохранительных органах.

Прохождение практики обеспечивает целостную подготовку специалиста к трудовой деятельности согласно квалификационной характеристике.

В соответствии с учебным планом института продолжительность практики составляет:

 

п/п №   Вид практики   Форма обучения Семестр Продолжительность
1. Производственная практика очная заочная 6,7   2,5 недель
2. Преддипломная практика очная заочная     6 недель

 

Основной задачейпрактики является укрепление связи обучения с практической деятельностью и улучшение качества профессиональной подготовки выпускников специальности 030501.65 Юриспруденция.

Структура программы имеет определенную логику – она отражает последовательность прохождения этапов практики, что способствует пониманию видов профессиональной деятельности юриста.

Программа разработана в помощь студенту-практиканту, обучающемуся по специальности 030501.65 Юриспруденция, для организации и планирования работы в исследуемой организации и получения необходимой информации для оформления отчетности по выполненной работе.

 

II. Цели и задачи практики

Основными целями производственной и преддипломной практики являются:

– закрепление и углубление знаний полученных в процессе теоретического обучения;

– приобретение необходимых умений, навыков и опыта практической работы, необходимых для решения профессиональных задач;

– сбор материала необходимого для подготовки курсовых работ и выпускной квалификационной работы.

Задачами практики являются:

– знакомство с реальной практической работой организации;

– проработка теоретических вопросов, связанных с деятельностью организации, на которых проводится практика в рамках специализации;

– изучение законодательной и нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность организации;

– приобретение практических навыков расследования преступлений и их совершенствование;

– применение полученных в процессе обучения знаний для подготовки и последующего анализа материалов уголовных дел;

– овладение первичными навыками организатора процесса расследования преступлений;

– приобретение опыта работы в трудовых коллективах;

– рассмотрение возможности дальнейшего трудоустройства.

Date: 2015-07-25; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию