Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электрические камины





НАША СПРАВКА Электрокамины имеют два рабочих режима: декоративного освещения и обогрева. Кроме того, выпускаются камины, работающие только как осветительные приборы. Заметим, что некоторые производители поставляют модели, в которых электричество может использоваться как резервный источник энергии (Stovax, Berley (Великобритания) и др.). Электропотребление универсального очага в режиме обогрева не превышает 2 кВт, а в режиме освещения — 150 Вт. Электрокамин подключается к розетке обычной электросети напряжением 220 В с помощью стандартной штепсельной электровилки.

К сожалению, не всегда есть возможность установить дровяной камин. В этом случае следует воспользоваться английским изобретением — камином электрическим. Такой прибор имеет неоспоримые преимущества. Не нужно заготавливать дрова и заботиться о чистке дымохода. Кроме того, электрический очаг мобилен, его можно в любой момент переставить из одной комнаты в другую. Роль поленьев в электрокамине исполняет раскрашенный вручную пластик. Обычные или специальные лампы и валик, вращаемый электромотором, «разжигают огонь» в бутафорских дровах. Впрочем, производители используют различные приемы, позволяющие сделать иллюзорный огонь предельно реалистичным. В «закулисных» играх участвуют лоскутки шелковой ткани, зеркала, алюминиевая фольга и др. Для усиления зрительного эффекта на камин устанавливают стекло с особым покрытием, придающее очагу глубину, а пламени — объем (модели Symphony и Optiflame компании DIMPLEX).

Топку в электрокамине заменяет электрокассета с нагревательным элементом — ТЭНом. Вырабатываемое им тепло с помощью вентилятора сообщается воздушному потоку, который сначала направляется вперед параллельно полу, а потом поднимается вверх. Прибор работает бесшумно и не поднимает пыль в помещении. Нагрев воздуха вблизи топки может достигать 50 — 70° С. При этом обратная теплоотдача, вызывающая нагревание корпуса очага, полностью исключается. Исправный прибор при надлежащей эксплуатации может работать беспрерывно в течение суток, не представляя собой пожарной или какой либо другой опасности.

Качественные электрокамины с «привлекательной внешностью» и высокими теплотехническими характеристиками поставляются на российский рынок такими зарубежными производителями, как DIMPLEX (Ирландия-Канада), BURLEY, BE MORDEN GROUP, STOVAX, JR GLENLOMOND, BERLEY, CHARNWOOD (Великобритания), HARK, EWT DINAMICS (Германия) и др. Выпускаются как модели с портальной облицовкой, так и выполненные в виде печей-буржуек и корпусных каминов. Ближе всего к российским погодным условиям подошли финны. Их каминные печи Tulikivi, в которых гармонично сочетаются дровяной и электрический отопители, изготавливаются из уникального камня — талькохлоритного сланца. За счет слоистой структуры и высокой плотности этот минерал обладает исключительной теплоаккумулирующей способностью. Достаточно сказать, что теплоемкость талькохлорита в четыре раза превышает теплоемкость кирпича. В устройство печей Tulikivi заложены принципы двойного сжигания и противоточного прохождения горячих газов, что позволяет рационально использовать топливо (КПД более 85%). Большой интерес у владельцев загородного жилья могут вызывать каминные печи этой фирмы, предназначенные не только для обогрева дома, но и для приготовления пищи и выпечки домашнего хлеба. В дымовые каналы устанавливаются четыре кислотостойких и жаропрочных ТЭНа мощностью 0,5 КВт. Работа электронагревателей регулируется автоматически при участии термостата. Электрический обогрев обеспечивает поддержание заданной температуры в помещении. Кроме того, предусмотрена возможность программирования температурного режима в течение длительного периода. В отсутствие хозяев воздух в доме прогревается только для того, чтобы не допустить выстуживания жилого пространства. К моменту возращения жильцов температура повышается до комфортных значений. Добавим, что в топке возможно размещение электровставок, которые смогут время от времени выполнять роль горящих поленьев. А значит, «живой огонь» в вашем доме не погаснет.

 

Date: 2015-07-25; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию