Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8 - Последняя битва





 

Воины с мечами наперевес бросились к Стражницам, но девочки стояли непоколебимо, вскинув руки.

Хай Лин прямо посмотрела в лицо Драгону.

Он успокоился, явно уверенный в победе, и улыбнулся ей своей мерзкой улыбкой.

— Очень скоро ты станешь моей новой служан­кой...

Драгон не успел договорить: Хай Лин взмыла в воздух и швырнула в него злющий циклончик, надеясь втянуть злодея в вихревой воздушный по­ток. Однако Горный Король мгновенно исчез, и Хай Лин закружилась в воздухе, выискивая его.

Вдруг Хай Лин получила мощный удар по за­тылку и камнем упала на пол, сильно ударившись спиной. Огромный черный ворон тут же уселся ей на грудь.

— Он опять трансформировался! - Острый коготь впился в ее запястье, но она нацелилась в ворона ле­дяным штормовым ветром и сбросила его с себя.

Хай Лин снова взлетела и почувствовала нечто странное.

Будто крохотные шильца ввинчивались в ее че­реп, и кто-то дергал ее за волосы. Она потянулась назад обеими руками и схватила маленький живой комок из перьев.

— О-ох! Отпусти! — простонала Хай Лин. Пер­натый шарик выскользнул и исчез, но что-то застряло между ее пальцами. Ярко-красные пе­рышки!

— Алый помогает своему хозяину.

Хай Лин взлетела повыше, пытаясь рассмо­треть, куда подевались враги, и увидела, как сража­ются внизу с воинами Вилл, Ирма, Корнелия и Тарани. Ника скользнула за спину Корнелии с за­жатым в руке кинжалом.

—Корни, берегись! Ника... - крикнула Хай Лин и тут же погрузилась во тьму. Непонятно откуда по­явившийся ворон врезался в нее и обхватил огром­ными крыльями. Она стала защищаться, но ее рот забился перьями.

— Тьфу! Тьфу!

Как ни откашливалась, ни отплевывалась Хай Лин, она не могла освободиться от забивших рот и нос перьев, не могла дышать.

Огромные крылья ворона прижали ее руки к бо­кам, не давая бросить в него ураганный ветер. Брошь Рейна вонзилась в ее плечо.

-Мммм! Воздуха! - Хай Лин замотала головой, пытаясь вздохнуть. Не получилось: Кто-то зашептал ей на ухо:

—Летающая Стражница! Ты меня удивила! Ты бу­дешь моей новой служанкой. С Никой покончено!

— Мммм! Нет... Уф!

Ворон тащил ее к земле, а воробышек, вивший­ся вокруг них, спикировал на Зейна, стоявшего на­готове с маленьким кинжалом в руке.

Хай Лин боролась. Краешком глаза она замети­ла внизу Мору. Растрепавшиеся волосы амазонки висели клочьями. Мора стояла на коленях, целясь в них из лука.

«Надеюсь, она хороший стрелок», — успела по­думать Хай Лин.

Стрела со свистом вонзилась в крыло ворона, и большая птица, взвизгнув, выпустила Хай Лин. Стражница откинула голову и втянула воздух в сжавшиеся легкие, а ворон камнем упал на пол.

— Корни!

Хай Лин вспомнила Нику с острым кинжалом за спиной Корнелии.

—Привет, Хай Лин! — Корнелия посмотрела вверх, и на ее губах мелькнула улыбка. Она сидела на Нике и связывала ее по рукам и ногам собствен­ным кожаным ремешком.

Ника визжала и плевалась, но Корнелия крепко затянула последний узел и вскочила на ноги.

Вокруг Стражниц толпились воины, они с яростными криками размахивали мечами. Вилл, Ирма и Тарани ловко увертывались от острых лезвий.

Тарани выстрелила молнией в самого настырного воина. Тот выронил меч и побежал, визжа, через трон­ный зал от преследующего его огненного шарика.

— Хай Лин! Наконец-то! Ты нашла печать? Мы можем убираться? — спросила Ирма, посылая бур­ный поток к ногам трех воинов, умудрившихся за­браться на помост. Трое огромных мужчин зашата­лись, заскользили и с грохотом упали на пол, ошарашено озираясь.

—НЕТ! — раскатился по тронному залу хри­плый крик. — Нет у нее печати, и вам отсюда не выбраться!

Воины замерли, Стражницы обернулись. Вои­ны почтительно расступились перед обладателем голоса.

— Вы не получите печать и немедленно прекра­тите свою жалкую борьбу! Моя армия вот-вот вы­ступит против Лесного Королевства. Я, Горный Ко­роль, скоро стану и Лесным Королем!

Его голос задрожал при мысли о будущей без­граничной власти, а воины взирали на него с благо­говением.

Драгон попытался широко раскинуть руки, но гримаса боли исказила его лицо. Одна рука беспо­мощно висела вдоль его тела.

«Стрела Моры, — подумала Хай Лин. — Он ра­нен».

Вилл надоело слушать фантазии Драгона о без­граничной власти.

—Немедленно отдай нам печать. Добровольно! Или мы уничтожим твою армию!

— Молчать! Ты еще не видела мое новое приоб­ретение!

Он кивнул командиру, и тот распахнул свою алую накидку, продемонстрировав маленького тря­сущегося мальчика.

—Зейн! — невольно сорвалось с губ Хай Лин. В пылу битвы командиру удалось взять в плен ма­ленького принца.

Алый крепко держал принца за плечо, прижи­мая его к себе. За ними стояли Ло и остальные дети.

—Простите меня, - сказал Зейн и умолк, по­скольку командир грубо тряхнул его. Хай Лин бы­стро огляделась, схватила Нику и помогла ей встать на ноги.

—А у нас твоя невеста. Давай меняться!

Ника жалобно улыбнулась Драгону. Он при­стально посмотрел на нее, откинул голову и расхо­хотался:

—Так вы ничего не поняли? Не нужна мне Ника. Зачем она мне теперь? Она принесла мне снотворное зелье и противоядие. Я с ней покон-

чил. Я вернул себе свою силу. Я беру, что мне нуж­но, и выбрасываю все остальное. Поняли? Я готов вести свою армию на Лесное Королевство Под Се­мью Звездами!

Ника затряслась всем телом. Молочно-белая пленка, затянувшая ее глаза, потрескалась, и Хай Лин увидела в их глубине прекрасную прежнюю Нику.

—Ну, хватит. Не хочу больше слышать ни еди­ного его слова!

Хай Лин спикировала на Драгона и врезалась в его раненую руку. Вилл взвилась в тройном сальто и приземлилась перед командиром, выхватив из его рук Зейна.

—Здорово! - воскликнула Ло. Хай Лин улыбну­лась, но тут почувствовала, как когти Драгона впи­лись ей в щиколотку. Взревев, он размахнулся и бросил ее в гущу своей армии. Хай Лин опомни­лась еще в воздухе и метнулась обратно.

—Ветры! В бой! — Сильный порыв ветра нале­тел на Драгона, и тот едва устоял на ногах. Его паль­цы с острыми когтями впились в печать. Яростный ветер сорвал с него капюшон, взметнул волосы. Лицо Драгона затряслось, нос вытянулся, как клюв.

Драгон прищурился, Хай Лин заметила на его дрожащем лице улыбку и почувствовала, что теряет силы.

«Он крадет мои силы с помощью печати!» — по­думала она.

-Хай Лин!

Корнелия бросилась ей на помощь, протянула руку к Драгону, и перед ним взметнулся столб чер­ной земли. Земляная колонна рухнула прямо на Драгона, похоронив его под собой.

Когда осела пыль, над земляным холмом оста­лась торчать только его голова. Ирма полила почву ливнем, а Хай Лин одним-единственным дунове­нием превратила земляной холм в ледяную мантию, надежно сковавшую пленника.

— Здорово! — снова прокомментировала Ло. Ирма собрала детей. В луже у ее ног сгорбился

командир в промокшей алой накидке.

Воины замерли и ошеломленно смотрели то на Драгона, то на своего командира. Затем Драгон от­крыл рот:

—Я - Горный Король Драгон! Воины встали по стойке «смирно».

—Господин! — взревели они и потянулись за своим оружием.

— Неужели они не понимают, что проиграли? -вздохнула Тарани и лениво протянула руку.

Воины вскрикнули от боли и уронили раска­лившееся оружие на пол. По тронному залу распро­странился запах подгоревшего мяса. Стражницы удовлетворенно оглядели побоище.

 

Date: 2015-07-25; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию