Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Между львом и девой





ВЕРХНИЙ ЗОДИАК: МИСТЕРИЯ ВСАДНИКА

11.08.2014

Друзья, в прошлом номере мы начали очень важный разговор – о Верхнем Зодиаке, втором Зодиакальном круге, учение о котором сохранила лишь авестийская астрология. Знаки Верхнего Зодиака включаются ненадолго, всего на две недели в каждом месяце, но этот период может оказаться ключевым на целый год – а для кого-то и на всю жизнь…

МЕЖДУ ЛЬВОМ И ДЕВОЙ

Нам предстоит прожить очередной месяц Льва: в нынешнем году Лев взойдёт на небесный престол 23 июля и сдаст свои полномочия Деве 23 августа. Но за семь с половиной дней до «смены караула» включится Всадник – знак Верхнего Зодиака, и начнёт раскрываться его таинственная мистерия.

Истоки этой мистерии мы видим в зороастрийской мифологии: некий герой Тахма-Урупи сумел оседлать самого дьявола, и целый месяц нечистый подчинялся его воле. То есть, Всадник – тот, кто способен усмирить и подчинить себе любую силу – вплоть до дьявольской, заставить её служить себе.

Однако, как всегда, миф рассказывает не только о достоинствах знака, но и о его слабостях: Дьявол сумел вырваться, искусив Тахма-Урупи новыми знаниями. Тахма-Урупи так увлёкся этими знаниями и стремлением передать их людям, что ослабил хватку – и Дьявол вырвался на свободу, сбросив седока.

Словом, мощь Всадника почти беспредельна, но он обязан каждую минуту помнить, что под ним – не деревянная лошадка, а сила, вечно стремящаяся выйти из-под контроля. Падший Всадник, разбившийся из-за излишней самоуверенности, беспечности или страха – что может быть печальней?..

Закон Всадника – найти и сохранить баланс между свободой (скачу, куда хочу) и самодисциплиной (ни на минуту не расслабиться, упиваясь скоростью).

Собственно для всех нас именно этот закон будет особенно важен с 15 час 43 мин 15-го августа по 03 часа 10 мин 31-го августа (моск.вр.).

 

Date: 2015-07-25; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию