Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжительность практики





Продолжительность и сроки практики определяются вместе с утверждением учебного плана факультета на очередной год.

 

3 Места прохождения преддипломной практики

 

Место прохождения преддипломной практики выбирается студентом в соответствии с избранной им узкой специализацией и согласовывается с выпускающей кафедрой. Студент при обобщении судебно-следственой практики может пользоваться сайтами судебной системой судов общей юрисдикции, а также судами кассационной и надзорной инстанции. Практикой и статистическими данными размещенными на интернет ресурсах Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного суда Российской Федерации, Генеральной прокуратуры РФ, Следственного комитета, Министерства Внутренних Дел РФ, Министерства юстиции РФ, ФСИН России и различные сайты правозащитных организаций. Окончательно распределение студентов для прохождения практики оформляемся приказом.

 

 

4 ОБЯЗАННОСТИ СТУДЕНТОВ НА ПРАКТИКЕ

 

Студенты при прохождении практики обязаны:

· подчиняться внутреннему распорядку работы по месту прохождения практики;

· выполнять все виды работ, которые не противоречат функциям учреждения и не угрожают

здоровью практикующихся студентов;

· выполнять программу и конкретные задания практики и представить отчет в

установленный срок по каждому виду практики;

· отработать программу практики в другие сроки в случае болезни или других объективных

причин.

 

5 ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПРОВЕДЕНИЕ УЧЕБНОЙ,

ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ И ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИК

 

Проведение практики студентов регламентировано определенными документами. К ним относятся:

- Государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования (направление 030501. «Юриспруденция»);

- программа практик студентов по направлению 030501 «Юриспруденция»;

- направление на прохождение практики;

- оформленный студентом отчет о прохождении практики, сброшюрованный вместе с титульным листом;

- характеристика студента проходившего практику

 

6 ФОРМЫ ОТЧЕТА О ПРОХОЖДЕНИИ ПРАКТИКИ

 

В качестве отчетных материалов выступают:

1 отчет о прохождении практики, составленный

2. Справка обобщения судебно-следственной практики сделанной на основе обобщения 20 уголовных дел. При отсутствии судебной практики студент может ее заменить проведенным анкетированием или интервьюированием практических работников правоохранительных органов которое обобщается в виде таблиц или схем.

Итогом ее завершения является решение кафедры о рекомендации дипломной работы студента к защите перед государственной аттестационной

комиссией.

 

 


' Конституция РФ. Принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993. //Российская газета. 1993. 25 декабря.

[2] О прокуратуре РФ. Федеральный закон от 17 января 1992. №2202-1. //СЗ РФ 1992. № 10. Ст. 1215. С последующими изм. и доп.

1 Уголовно-процессуальный кодекс РФ. Федеральный Закон от 22 ноября 2001. №174-ФЗ. //Российская

газета от 22 декабря 2001. С последующими изм. и доп

[4] Гражданский процессуальный кодекс РФ. Федеральный закон от 14 ноября 2002. №138-Ф3. //СЗ РФ. 2002. № 46. Ст. 4532. С последующими изм. и доп.

[5] Уголовно-исполнительный кодекс РФ. Федеральный закон от 8 января 1997. №1-ФЗ. //СЗ РФ. 1997. № 2. Ст. 198. С последующими изм. и доп.

' Об оперативно-розыскной деятельности. Федеральный закон от 12 августа 1995. № 144-ФЗ. //СЗ РФ. 1995.

[7] Положение о координации деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью. Утверждено Указом Президента РФ от 18 апреля 1996. № 567. //СЗ РФ. 1996. № 17. Ст. 1958. С последующими изм. и доп.

[8] Об утверждении норм выдачи и описания знаков различия и форменного обмундирования прокуроров, следователей, научных и педагогических работников, имеющих классные чины. Постановление Правительства РФ от 25 марта 1996. № 352. //СЗ РФ. 1996. № 14. Ст. 1457. С последующими изм. и доп.

[9] Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина. Приказ Генерального прокурора РФ от 22 мая 1996. № 30. //Текст приказа официально не опубликован.

[10] Об улучшении организации работы прокуроров-криминалистов. Приказ Генерального прокурора РФ от 27 января 1997. № 4. //Текст приказа официально не опубликован.

[11] О разграничении компетенции прокуроров территориальных, приравненных к ним военных и других специализированных прокуратур. Приказ Генерального прокурора РФ от 9 сентября 2002. № 54. //Текст приказа официально не опубликован.

[12] О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ. Приказ Генерального прокурора РФ от 26 декабря 2006. № 120. //Законность. 2007. № 3.

Date: 2015-07-25; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию