Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание к лабораторной работе №1





1. Разработать приложение, в котором при щелчке на кнопке " Старт " на форме с именем " Задание №1" появляется номер вашей группы и ваша фамилия.

2. Изменить приложение так, чтобы при щелчке на кнопке " Старт ", надпись передвигалась слева направо.

3. Добавить кнопку " Стоп " для остановки надписи.

4. Изменить приложение, чтобы при достижении надписью при движении слева направо правой вертикальной границы формы надпись меняла шрифт и цвет и начинала движение в обратную сторону.

5. Изменить, чтобы надпись двигалась по периметру.

6. Разместить на форме вопрос и две кнопки с ответами "Да " и " Нет ". Разработать приложение, при выполнении которого пользователь не может ответить на вопрос утвердительно, т.к. кнопка " Да" при подведении к ней курсора перемещается в пределах формы, при щелчке на кнопке " Нет ", на форме появляется бегущая надпись. Сравните свое решение с приведенными ниже примерами.

Пример 1.1 "Бегущая строка" Вид формы:

Описание данных программы:

Имя Семантика Тип Диапазон изменения
a Массив с текстом Array of char(255) Символы, вводимые с клавиатуры
i Счетчик цикла integer 1..100
j Цвет текста integer 20..245
h Выбор цвета integer -10;10
r,g,b Выбор цвета integer 20..245
Col Хранит выбранный цвет char r,g,b,y,m,l
Temp Временное хранение string “ “(пробел)
Z Случайное число integer 0..6

Процедура обработки события "Открытие формы":

procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);

Var

temp: string;

Begin

j:=25; h:=10; r:=0; g:=0; b:=0; col:='r';

Date: 2015-07-25; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию