Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тест 1. Нужно ли вам заниматься невидимой гимнастикой?





Нужно ли заниматься невидимой гимнастикой именно вам? Вы узнаете об этом, если пройдете небольшой тест. Все, что вам нужно – это выписать варианты ответов на вопросы, приведенные ниже, на отдельный лист бумаги. За каждый ответ А засчитайте себе 4 балла, за ответ Б – 3 балла, за ответ В – 2 балла и за ответ Г – 1 балл.

1. Сколько раз в неделю вы занимаетесь физическими упражнениями?

A. 4 раза.

Б. 2–3 раза.

B. 1 раз.

Г. Вообще не занимаюсь.

2. Сколько километров в день вы проходите пешком?

A. Более 4 км.

Б. Около 3 км.

B. Около 1,5 км.

Г. Менее 1 км.

3. Как вы добираетесь до работы:

A. Пешком.

Б. Часть пути пешком, часть – на общественном транспорте.

B. На транспорте или пешком в зависимости от количества свободного времени.

Г. На общественном транспорте или собственном автомобиле.

4. До нужного этажа вы поднимаетесь по лестнице или на лифте?

A. По лестнице.

Б. По лестнице, если у вас в руках нет тяжелой ноши.

B. По лестнице, если позволит самочувствие и время.

Г. На лифте.

5. Чем вы обычно занимаетесь в выходные дни?

A. Выполняете домашнюю работу.

Б. Занимаетесь активным отдыхом.

B. Много гуляете.

Г. Читаете и смотрите телевизор.

 

Результаты

8 баллов и менее. Лозунг «Движение – это жизнь» к вам совершенно не относится. Вы ведете пассивный образ жизни, мало двигаетесь. И из-за этого у вас, возможно, имеются проблемы с лишним весом, а также заболевания сердечнососудистой системы, диабет и др. Если вы всерьез не задумаетесь над этим, то рискуете нанести серьезный вред своему здоровью. Вам жизненно необходимо заняться физическими упражнениями. Простые упражнения невидимой гимнастики улучшат ваше самочувствие и внешний вид.

9–13 баллов. Если вы честно ответили на предложенные вопросы, то, вероятнее всего, осознаете роль физических упражнений в своей жизни, однако этого недостаточно для того, чтобы сбросить лишние килограммы. Вам необходимо больше внимания уделять гимнастике, и тогда у вас не будет проблем с избыточным весом и сопутствующими ему заболеваниями.

14–17 баллов. Ваше стремление поддерживать себя в хорошей физической форме похвально. Вы достаточно энергичны и активны, но иногда лень берет над вами верх и ваши труды оказываются напрасны. Поэтому невидимая гимнастика как нельзя лучше подходит именно вам. Ведь чтобы заниматься ею, необязательно тратить много времени и сил. Ее можно выполнять, практически не отвлекаясь от повседневных дел.

18 баллов и более. Вы ведете активный образ жизни, благодаря чему находитесь в прекрасной физической форме. В настоящий момент, может быть, вам и нет особой необходимости выполнять невидимую гимнастику, однако запомнить несколько упражнений из нее не помешает, чтобы использовать их в качестве профилактики возрастных изменений.

 

Date: 2015-07-25; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию