Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В помощь невидимой гимнастике





Совершенствуя свое тело с помощью невидимой гимнастики, можно добиться великолепных результатов. Однако гораздо больший эффект дадут физические упражнения в сочетании с диетой. Ниже мы предлагаем вам японскую диету. Точно так же, как и вегетарианская, она имеет полное право называться не диетой, а стилем питания и даже, если хотите, образом жизни. Действительно, японский стиль жизни сильно отличается от европейского, и если среднестатистический европеец привык потреблять в день от 2500 ккал, то житель Японских островов ограничивается 1200 ккал в сутки. Тем не менее нельзя сказать, что японцы голодают. Просто они отдают предпочтение доступным для них продуктам.

Популярность японской диеты в европейских странах объясняется естественным желанием женщин избавиться от лишних килограммов. С ее помощью можно без особых неудобств «сбрасывать» в течение месяца от 2 до 5 кг. И если вам понравились блюда японской кухни, то вы смело можете принять к сведению весь изложенный ниже материал. Чтобы перейти к японскому стилю питания, нужно не так много: во-первых, купить книгу с рецептами японской кухни, а во-вторых, научиться есть палочками, чтобы обеспечить медленное поступление пищи в организм.

Основными продуктами, которыми питаются жители Японских островов, являются в первую очередь рис, сырая рыба и другие морепродукты – крабы, моллюски, креветки, трепанги и т. д. Кроме того, в их повседневный рацион обязательно входит соя. Среднестатистический японец съедает за год в 50 раз больше рыбы и в 17 раз больше риса, чем житель Европы. Кроме риса, рыбы и сои, в рацион японцев обязательно входят овощи и злаковые. А привычный для нас хлеб у них отсутствует, так как с другими блюдами они едят рис.

Поэтому, прежде чем придерживаться японского стиля питания, нужно в своем рационе заменить хлеб на рис, лучше китайский или коричневый. Однако при этом следует помнить, что без необходимого количества овощей рис может спровоцировать стойкие запоры, особенно если женщина склонна к подобным нарушениям пищеварения. Кроме риса, можно включать в свое меню рисовые хлебцы, крекеры и изредка – японскую или китайскую лапшу.

По сложившейся традиции, рацион японцев беден молоком и молочными продуктами. Поэтому вам также стоит ограничить их употребление до 1 порции в день. Такие необходимые минеральные вещества, как кальций и фосфор, ваш организм получит из рыбных блюд. А для того, чтобы сырая рыба лучше усваивалась, необходимы фрукты, обеспечивающие поступление в организм привычных нам витаминов. Однако, употребляя в пищу сырую рыбу, не переусердствуйте с поваренной солью – избыток натрия в организме так же нежелателен, как и его недостаток. Если у вас повышен уровень холестерина в крови, то избегайте слишком часто принимать в пищу такие продукты, как рыбная икра и креветки.

Кроме умения есть палочками, вам понадобится навык в приготовлении соевых блюд, которые в российских магазинах чаще всего можно встретить в виде полуфабрикатов. Соя является обязательным компонентом японской диеты, так как вместе с ней в организм поступает необходимый ему протеин, препятствующий развитию сердечно-сосудистых заболеваний и раковых опухолей.

 

Примерный вариант дневного рациона японской диеты

Завтрак

Салат из огурцов и морской капусты.

Обед

Сасими с рисом, или шираки, или 8 суши (по-русски – сырая рыба + вареный рассыпчатый или склеенный рис. Что такое суши, большинство из нас знают очень хорошо).

Полдник

Йогурт (150–200 мл) или салат из фруктов (150–200 г).

Ужин

Суп из морепродуктов (250 мл) + омлет из двух яиц с грибами. Вариант: японское жаркое из маленьких кусочков говядины, капусты, лука и пряных трав.

Из напитков нужно отдать предпочтение зеленому чаю, ведь он, как известно, является одним из самых мощных природных антиоксидантов, замедляющих процесс старения клеток. Кроме того, его листья содержат витамины С и Е. Последний называют витамином молодости. Зеленый чай – прекрасное тонизирующее и мочегонное средство.

 

Date: 2015-07-25; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию