Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава сороковая





 

— Раздвинь пальцы, Оки, — Джей Си постучал Оки по правой руке. — Вот, хорошо.

Джей Си закончил бинтовать суставы Оки и закрепил бинты, используя хирургический скотч. Оки сжал руку и кивнул.

Ник наблюдал, как Джей Си начал бинтовать левую руку Оки. Каждый раз при виде этой церемонии его охватывало ощущение благоговейного трепета. Тот момент, когда боец готовит руки к поединку, казался ему мгновением магического действа. Шутка ли сказать, самая обыкновенная человеческая рука после этой процедуры становилась смертоносным оружием. А сам человек превращался в воина.

Но в этот же момент Ник отчетливо понимал, насколько тело бойца хрупко и уязвимо. Ведь, если говорить по правде, обычная человеческая рука не может выдержать удар, в который вложена вся мощь стоящего за ним тела. Пястные кости ломаются, подобно сухим прутикам. Запястье рвется и перекашивается. Кожа лопается. Руку забинтовывают, чтобы защитить суставы и укрепить запястье. Но даже при всем при этом боец может закончить поединок с искалеченными кулаками.

Оки соскочил со своего места и начал трусить взад-вперед, разминая плечи и нанося удары в воздухе. Джей Си снял шелковый халат Оки с крючка и ждал, пока тот приблизится и сунет руки в его широкие рукава.

— Ник.

Ник вопросительно обернулся.

Роач Харпер, катмен,[58]просунул голову в раздевалку.

— Что?

— Там кое-кто хочет с тобой поговорить.

— Скажи ему, что я сейчас не могу, — Ник нахмурился.

— Она говорит, это срочно. Просила сказать тебе, что ее зовут Миа и что ей просто необходимо тебя увидеть.

Ник колебался. Но это же Миа, в конце концов. Она не будет отвлекать его по пустякам.

Пока он шел по коридору к двери, ведущей на ринг, та открылась. Бойцы, только что закончившие поединок, вошли в сопровождении своих секундантов. У одного парня была разбита бровь и все лицо в крови.

«Скорее всего, рефери остановил поединок, — подумал Ник, — а это значит, что теперь очередь Оки.

Надо сказать Миа, что, какая бы причина ни вынудила ее оторвать его от дела, все нужно отложить на потом».

Она ждала его прямо под дверью и не дала ему возможности сказать ни слова. Как только он вышел, она схватила его за рукав.

— Ник. Ты должен остановить Оки. Он не может драться сегодня.

Он слышал, как она изо всех сил старается, чтобы голос ее звучал ровно.

— Но что случилось? Почему?

— Вполне вероятно, что он получит серьезную травму. А то и хуже. Ты просто обязан его остановить.

— Миа, я уверен, все обойдется. Это короткий поединок. Оки справится.

— Послушай меня. — Она буквально встряхнула его. — Останови его немедленно. Он в опасности.

Он видел красные пятна у нее на щеках и отчаяние в ее глазах.

— Миа. Успокойся.

Он скорее пытался успокоить себя. Нужно признаться, ей удалось вывести его из равновесия.

— Что, черт возьми, происходит?

— У меня нет времени объяснять тебе сейчас все, Ник. Просто доверься тому, что я говорю. Он не должен выйти на ринг.

Он в полной растерянности смотрел на нее. Но прежде чем он успел что-то ответить, огни в зале снова потухли, а из динамиков загрохотала музыка. На этот раз звучала песня «Larger Than Life» в исполнении «Бэкстрит бойз». Это была боевая песня Оки, и это означало, что он уже направляется на ринг.

— Мне надо идти. — Он снял руку Миа со своего рукава и пожал ее пальцы, как ему казалось, успокаивающе. — Не волнуйся, ладно? Я буду рядом с ним, в углу. Все обойдется, я уверен.

Не дав ей больше сказать ни слова, Ник повернулся и заспешил назад, в раздевалку.

 

Date: 2015-07-25; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию