Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Кафедра Экономики природных ресурсов





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ТОМСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра Экономики природных ресурсов

МЕТОДИЧЕСКИЕ указания

К ВЫПОЛНЕНИЮ контрольной РАБОТЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ

«Организация и управление производством

(Основы менеджмента)»

Для студентов заочной формы обучения ИГНД

Томск, 2009


 

Методические указания к выполнению контрольной работы по дисциплине «Основы менеджмента». Для студентов заочной формы обучения ИГНД. – Томск: Изд-во ТПУ, 2009. – 16 с.

 

Методические указания составлены в соответствии с требованиями квалификационных характеристик государственного общеобязательного стандарта образования, предъявляемых к инженерам. Методические указания позволяют студентам заочной формы обучения охватить практически весь круг вопросов в области организации, планирования и управления промышленным производством, необходимый современному специалисту для его будущей профессиональной деятельности. В них даются рекомендации по построению структуры контрольной работы, представлены требования к ее текстовой части, указан принцип выбора темы контрольной работы, дана тематика контрольных работ с указанием основных вопросов и литературных источников, необходимых для их успешного выполнения.

Методические указания предназначены для студентов заочной формы обучения ИГНД.

 


Введение

 

Целью преподавания курса “Основы менеджмента” является изучение студентами теоретико-методологических основ организации производства и управления производственными системами: усвоение общих закономерностей, принципов и методов выбора и обеспечения наиболее рациональных способов выполнения производственных заданий, повышения качества продукции, экономии материальных, трудовых и финансовых ресурсов, а также достижения поставленных целей.

Курс “Основы менеджмента” предполагает системное рассмотрение организации производственного процесса предприятия с учетом его отраслевых особенностей, характеристики и вида выпускаемой продукции, уровня разделения труда и других факторов. В результате изучения курса студенты должны овладеть знаниями по следующим вопросам:

- техническая подготовка производства;

- формирование рациональной производственной структуры;

- организация основных производственных процессов;

- техническое обслуживание производства;

- управление производством и предприятием.

При изучении курса студенты должны выполнить контрольные работы, тематика которых отвечает требованиям образовательного стандарта.

Выполнение контрольных работ по курсу “Основы менеджмента” способствует более глубокому усвоению теоретических основ управления производством на конкретном материале и закреплению практических навыков с различными литературными и другими источниками. При выполнении контрольных заданий каждый студент должен уметь отбирать из разнообразных источников нужный по теме материал, правильно его систематизировать, четко и кратко отвечать на поставленные вопросы плана контрольной работы.


1 Структура и содержание разделов

контрольной работы

 

В общем случае контрольная работа в указанной последовательности должна включать следующие элементы: титульный лист; содержание; введение; основная часть; заключение; список литературы; приложения.

Титульный лист выполняется на листах формата А4.

Наименование министерства дается прописными буквами; наименование ВУЗа – строчными, кроме первой прописной; наименование кафедры – строчными, кроме первой прописной; вид учебной работы – прописными; тема – строчными, кроме первой прописной. В правой части размещается И.О.Ф., ученая степень, звание преподавателя и дата приема контрольной работы. Ниже Ф.И.О. студента, специальность, группа. В центре указывается город и год издания (без указания слова “год”, или “г.”).

Содержание контрольной работы включает номера и наименования разделов, подразделов, а также таких элементов, как введение, заключение, список литературы и приложения (при наличии) с указанием номера страниц. Содержание, как и титульный лист, включается в общее количество листов контрольной работы. Слово “СОДЕРЖАНИЕ” записывается в виде заголовка прописными буквами и не нумеруется. Наименования, включенные в содержание, записывают строчными буквами (кроме первой прописной).

Введение является первым разделом контрольной работы. Слово “ВВЕДЕНИЕ” записывается в виде заголовка прописными буквами и не нумеруется. Введение должно кратко характеризовать современное состояние экономического и социального положения (вопроса), которой посвящена работа, отражать цель работы.

Содержание основной части включает разделы и подразделы, полностью раскрывающие выбранную тему работы. Рисунки и таблицы нумеруются сквозной нумерацией арабскими цифрами по всему тексту контрольной работы. Допускается нумерация в пределах каждого раздела (например: рисунок 1.1, Таблица 1.1).

Заключение должно содержать экономическую и социальную оценку работы в целом с точки зрения ее автора. Слово “ЗАКЛЮЧЕНИЕ” записывается в виде заголовка прописными буквами и не нумеруется. В заключении следует указать основные выводы по теме и значение проведенных исследований.

Список литературы оформляется в виде заголовка, пишется прописными буквами и не нумеруется. Источники в списке литературы располагаются в порядке их появления в тексте или в алфавитном порядке. При ссылке в тексте на источники следует проводить порядковый номер по списку литературы, заключенный в квадратные или косые скобки.


Date: 2015-07-25; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию