Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История, которую рассказал одноногий шинкарь





Во времена Трех Чародеев появился в этих землях черный колдун. Обманом и злыми чарами заманивал он в свой замок селян. Никто из тех, что ушли за ним, поддавшись на обманчивые речи и щедрые посулы, не возвращался. Страх одолевал людей и пошла молва, что собирает чернокнижник войско из живых мертвецов, которые подчинились его злой воле.

Чародеи, которые возложили на себя заботу об этом крае, ополчились на колдуна. Но был у чернокнижника защитник – дракон, рожденный в недрах пещер, где кипит и разливается огненная лава. Напал дракон на деревню Плутиху, как велел ему колдун, поскольку знал он, что живут там те, кто первыми встанут на борьбу с ним.

Чародеи, собрав все свои силы, двинулись на подмогу. Войско славных витязей вел Славянин. Древиш с самой высокой башни Замка Чародеев поражал дракона громом и молниями, а Тавр созвал на помощь зверей и птиц: быстрокрылых орлов и могучих медведей, чтоб преследовали они дракона и на земле и на небе. Общими усилиями загнали они порождение пены огненной в глубь леса к озеру Серебряной Зыби. Там бы ему и пропасть, но черная сила колдуна спасла дракона. Скрылся он под гладью озера, и услышали воины Славянина его жуткий рев из глубины. В тот же миг озеро превратилось в гиблое болото.

Теперь уж забыто озеро Серебряной Зыби, потому как с тех самых пор никто не называет это место иначе как Черная Падь. А дракон живет там и по сей день.

 

– Сколько лет этой истории? – пренебрежительно спросил Тимур, когда Шинкарь замолчал. – Давно уже пора придумать что‑нибудь посвежее.

Хозяин озадаченно наклонил голову и почесал макушку.

– Посвежее‑то оно, конечно, можно, – пожал плечами он. – Но дракон Черной Пади никуда от этого не денется. Что есть, то есть.

– Дракон! – кичливо фыркнул Тимур. – Какой дракон!? Это же сказка!

Хозяин, приподняв брови, окинул Тимура многозначительным взглядом и, словно обращаясь к самому себе, проговорил:

– Надо было ему об этом сказать, когда он мне ногу отхватил. Может, я бы его развеселил, так он бы меня и есть передумал. Гляди, расщедрился бы и ногу назад вернул.

Тут хозяина позвал кто‑то из посетителей, и, коротко извинившись, он закостылял в другой конец зала. А пятеро ребят с открытыми ртами смотрели ему вслед.

Спустя две минуты между Берти и Тимуром разгорелся жаркий спор. Тимур ни за что не хотел поверить в правдивость слов Шинкаря, а у Берти, наоборот, никаких сомнений не было. Мила же, глядя на тяжко передвигающегося между столиков одноногого хозяина «Слепой курицы», подумала, что лучше где‑то в безопасном месте спорить о Чер‑Мерсском чудовище, чем встретить его наяву.

– А по‑моему, он все‑таки заливает, что ему ногу оторвало водяное чудовище, – недоверчиво упорствовал Тимур спустя полчаса, выпивая уже третью «Глазунью».

– А я тебе говорю, что он не врет, – возражал Берти. – Про этого зверюгу многие знают. Говорю тебе, он есть.

Когда Мила, Ромка и Белка уходили, оставив полные чашки с моргающими глазками на столе, Тимур с Берти все еще спорили.

С каждым днем Мила все больше и больше узнавала о волшебном мире Троллинбурга, и он все больше и больше ей нравился. Даже истории о монстрах и чудовищах казались ей ужасно увлекательными, ведь ничего подобного она раньше не знала. И еще больше ей предстояло узнать. Так что Мила надеялась, что впереди ее ждет немало интересного и волшебного.

 

Date: 2015-07-25; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию