Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление и защита отчетов





По окончании производственной практики студент должен представить руководителю практики от университета отчет о выполнении программы практики. Отчет состоит из пояснительной записки (35 страниц печатного текста), приложений, включающих заполненные документы, используемые банком при осуществлении выполняемых операций. Титульный лист (приложение 3).

В пояснительной записке дается содержание выполненной студентом работы в период прохождения практики в различных подразделениях банка. Записка должна содержать следующие обязательные разделы:

Общая характеристика базы практики.

Порядок организации, проведения и оформления основных балансовых и забалансовых операций банка (кредитные операции, операции с ценными бумагами, валютные операции и др.):осуществляемых данным банком с указанием их законодательной и нормативной базы.

Категорически запрещается переписывать в текстовую часть положения инструкции и нормативные документы банка России, а также внутренние инструктивные материалы банка, учебников, конспектов лекций и т п.

Текст отчета с приложениями по каждому разделу проверяется и визируется руководителями по каждому участку (отделу) Он должен быть составлен практикантом согласно календарно-тематическому плану не позднее. 1-2 дня после окончания практики в отделе.

Аналитический материал собранный и обработанный по теме дипломной работы и согласно индивидуальному заданию, с формулировкой проблем и возможных путей их решения, направленных на повышение устойчивости и эффективности функционирования банка предоставляется научному руководителю по окончанию преддипломной практики.

После завершения производственной и преддипломной практики и проверки всего отчета руководитель от базы проводит собеседование об итогах и результатах практики, освоении программы и дает оценку, которая отмечается в характеристике.

К отчету прилагаются:

Отзыв руководителя от базы практики о работе студента-практиканта.

Календарно-тематический план (Приложение 1). Он разрабатывается на основе программы производственной практики с учетом функций и клиентуры конкретного учреждения банка. План составляется в трех экземплярах персонально каждым студентом и подписывается руководителем практики, студентом-практикантом Первый экземпляр прилагается к отчету о практике, второй - находится у руководителя от базы, а третий - в недельный срок со времени начала практики высылается на кафедру

Дневник практиканта. Студенты, работающие на вакантной должности, составляют отчет по тому участку работы, где проходила их практика по установленной форме, с приложением всех перечисленных выше материалов

Отчет о производственной практике и отчет о преддипломной практике студент сдает на кафедру Банковского дела не позднее 2 дней после окончания соответствующей практики.

В случае сдачи отчета после указанных сроков, студент должен представить письменное объяснение с указанием причины отставания от графика.

При отсутствии отдельных разделов, вопросов и приложений отчет возвращается на доработку. Руководитель практики от университета составляет письменный отзыв на отчет и принимает решение о допуске его к защите.

Защита отчета является заключительным этапом производственной и преддипломной практики студентов и ставит целью определить уровень практического усвоения студентами вопросов организации и проведения банковских операций и качество собранного аналитического материала для написания дипломной работы.

В процессе защиты выявляется качественный уровень прохождения практики, обращается внимание на инициативу студентов, проявленную в период прохождения практики, высказанные предложения по улучшению работы кредитного учреждения.

Для защиты отчетов в университете заведующий кафедрой назначает комиссию.

Защита проводится в сроки, установленные кафедрой.

Комиссия дает оценку защиты и содержания отчета по практике по следующим критериям:

Критерии оценок

Критерии оценки Оценка
студент демонстрирует практические навыки проведения анализа направлений деятельности кредитной организации по теме дипломной работы, ее финансового состояния, выявляет причины, вызвавшие изменения и их последствия для кредитной организации. Правильно формулирует выводы и рекомендации по дальнейшему повышению эффективности деятельности кредитной организации или преодолению выявленных негативных тенденций; показывает практические знания организации проведения всех банковских операций и услуг. отлично
студент демонстрирует практические навыки проведения анализа направлений деятельности кредитной организации по теме дипломной работы, ее финансового состояния, выявляет причины, вызвавшие изменения и их последствия для кредитной организации. Правильно формулирует выводы, но не дает рекомендаций по дальнейшему повышению эффективности деятельности кредитной организации или преодолению выявленных негативных тенденций; показывает практические знания организации проведения основных банковских операций и услуг. хорошо
студент демонстрирует практические навыки проведения анализа направлений деятельности кредитной организации по теме дипломной работы, ее финансового состояния, выявляет причины, вызвавшие изменения и их последствия для кредитной организации. Недостаточно четко и обоснованно формулирует выводы и не дает рекомендаций по дальнейшему повышению эффективности деятельности кредитной организации или преодолению выявленных негативных тенденций; показывает практические знания организации проведения отдельных банковских операций и услуг. удовлетворительно
студент не демонстрирует практические навыки проведения анализа направлений деятельности кредитной организации по теме дипломной работы, ее финансового состояния, не выявляет причины, вызвавшие изменения и их последствия для кредитной организации. Не формулирует выводы и рекомендации по дальнейшему повышению эффективности деятельности кредитной организации или преодолению выявленных негативных тенденций; не показывает практические знания организации проведения банковских операций и услуг. неудовлетворительно

 

Приложение 1

 

Календарно-тематический план

Date: 2015-07-25; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию