Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ решения задачи оптимизации внутренних резервов





Основные результаты решения этой задачи показаны на рис. 3.21. Таким образам, длительность всего проекта сократилась на 4,5 дня (18 – 13,5) (см. ранний срок свершения события 6) за счет перераспределения финансов между работами. При этом имеем два критических пути: 1 ® 3 ® 4 ® 5 ® 6 и 1 ® 2 ® 4 ® 5 ® 6. В этом легко убедиться, рассчитав их длительности. Резервы времени всех работ уменьшились. Более-менее значительный резерв теперь имеет только работа (2,6). Это также хорошо видно на линейном графике работ (рис. 3.22).

 

 

Рис. 3.22. Линейный график работ после оптимизации

8. Решение задачи распределения ресурсов при условии дополнительного вложения 10 ед. ресурсов. Решение этой задачи полностью аналогично предыдущей. Измените количество выделенных ресурсов в ячейке L21 на 90 ед. Вызовите надстройку Поиск решения и нажмите кнопку Выполнить, не изменяя установок в окне поиска. Результат решения задачи оптимизации дополнительных ресурсов показан на рис. 3.23. Как видно из рисунка, критический срок сократился до 11,5 дней. Небольшой резерв имеет только работа (2,6). Поэтому любой из полных путей 1 ® 2 ® 3® 4 ® 5 ® 6, 1 ® 2 ® 4 ® 5 ® 6 и 1 ® 3 ® 4 ® 5 ® 6 можно считать критическим.

 

 

Рис. 3.23. Результаты решения задачи оптимизации распределения
дополнительных средств

Date: 2015-07-25; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию