Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольная работа. 5.1 Контрольная работа — это одна из форм контроля знаний студентов, как правило, заочной формы обучения





 

5.1 Контрольная работа — это одна из форм контроля знаний студентов, как правило, заочной формы обучения.

5.2 Выполнение контрольной работы: а) является важным средством самоконтроля; б) прививает навыки организации самостоятельной работы; в) развивает мышление; г) служит основой глубокого усвоения учебного материала; д) способствует активной подготовке к зачетам и экзаменам; е) прививает навыки, необходимые для написания курсовых и дипломных работ.

5.3 Контрольная работа обычно состоит из двух — четырех вопросов теоретического характера и нескольких практических задач или производственных ситуаций. Для ряда дисциплин наличие задач необязательно.

5.4 Выполнение контрольной работы требует изучения нормативно-правовой литературы, научных работ, периодических изданий, учебных пособий, монографий, а также фактического материала.

5.5 Контрольная работа выполняется:

- рукописным способом на каждой странице ученической тетради объемом до 24 страниц;

- машинописным способом (38—41 строка на странице) объемом до 10—12 страниц формата А4.

5.6 Страницы должны иметь поля, которые служат для пометок преподавателя. Нумеруют страницы арабскими цифрами в центре нижней части листа.

5.7 На обложке тетради обязательно указываются дисциплина, по которой пишется работа, номер варианта, курс, группа, факультет, шифр зачетной книжки, фамилия, имя, отчество студента, домашний почтовый адрес (приложение И).

5.8 Ответы на теоретические вопросы следует начинать с номера и полного названия вопроса.

5.9 Текст работы следует иллюстрировать таблицами и рисунками (графиками, диаграммами, схемами и т.п.), а на используемые источники литературы в тексте давать ссылки.

5.10 При решении задач вначале необходимо кратко записать условие и привести последовательный ход решения, отмечая при этом, что определяется и по какой расчетной формуле (формулы приводятся с расшифровкой условных обозначений). Результаты задачи обязательно комментируются.

5.11 После ответов на вопросы и решенных задач приводится список использованных источников, оформленный по ГОСТ 7.1-84 (приложение Д).

5.12 Завершается работа реквизитами: подпись студента и дата выполнения работы. В конце работы оставляют чистую страницу для рецензии преподавателя, в которой делается заключение о допуске ее к защите.

5.13 Выполненная контрольная работа регистрируется в деканате и передается на кафедру, где в свою очередь проходит регистрацию и отдается на проверку преподавателю. Преподавателю на проверку отводится недельный срок.

5.14 По ходу проверки преподаватель делает замечания на полях работы. В конце работы на заранее оставленном чистом листе он пишет рецензию, отмечая достоинства и недостатки работы, указывая места, где следует доработать или исправить ответы, рекомендует литературу.

На обложке работы преподаватель отмечает, допущена работа к защите или нет, ставит подпись и дату.

5.15 Не допущенная к защите работа дорабатывается студентом и повторно представляется в деканат с первым вариантом работы и замечаниями преподавателя.

5.16 Допущенная к защите работа защищается перед преподавателем, который ее проверял.

5.17 Без защиты контрольной работы студент к экзамену по соответствующей дисциплине не допускается.

 

Date: 2015-07-22; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию