Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пневмония при нарушении бронхиальной проходимости





При нарушении проходимости бронхов возникает гиповентиляция сегмента, доли или легкого и тем самым создаются благоприятные условия для развития вторичной пневмонии.

Большое практическое значение имеют пневмонии, которые могут возникнуть при центральном раке легкого. В ранних стадиях развития опухоли центральный рак чаще всего растет в сегментарном бронхе, поэтому пневмоническая инфильтрация поражает небольшую часть легкого и поэтому пневмония с трудом выявляется при физикальном исследовании.

В анамнезе больных центральным раком оказывается, что за несколько недель или месяцев до установления диагноза опухоли у них имели место воспалительные процессы с повышением температуры тела, которые расценивались как грипп или обычные острые воспалительные заболевания. Рентгенологическое исследование при этом часто не проводилось, больные получали противовоспалительное лечение, которое приводило к исчезновению клинических симптомов. Иногда подобные ситуации возникали повторно. По мере роста опухоли и прорастания более крупного долевого бронха, размеры пневмонической инфильтрации увеличивались, и тогда уже можно было иметь выраженные физикальные изменения.

Другими словами, в практической жизни центральный рак нередко скрывается за диагнозом долевой пневмонии. При этом истинный диагноз (рака) запаздывает. Чтобы правильный диагноз устанавливался раньше, необходимо при появлении признаков воспалительного процесса в легких у мужчин старше 35 лет проводить полноценное рентгенологическое исследование (включая томографию).

Параканкрозная пневмония, возникающая на фоне гиповентиляции, мало отличается от обычной сегментарной или долевой пневмонии. Томография позволяет выявить сужение соответствующего бронха, что дает возможность поставить правильный диагноз. При обычной пневмонии бронхи не изменены, просвет их обычный.

Date: 2015-07-25; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию