Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стадии полового развития мальчиков-подростков





таблица №6

Стадии Развития мужских половых органов Стадии Формирования лобкового оволосения
  Яички, мошонка, пенис такие же, как в детстве   Отсутствие лобковых волос, генитальная область покры- та пушковыми волосами
  Увеличение размеров яичек, увеличиваются размеры мошонки, усиливается складчатость.   У основания пениса появляются единичные слегка пигментированные волосы.
  Продолжается рост яичек, мошонки, удлиняется пенис   Усиливается пигментация лобковых волос, они начинают виться и распространяться на большей поверхности кожи.
  Продолжается рост яичек и мошонки, темнеет кожа мошонки. Увеличивается диаметр пениса, размеры его головки.   Волосы покрывают лобок, распределяются как у взрослых, но количество их меньше.
  Взрослая стадия, гениталии по размерам и форме как у взрослых.   Взрослое распределение волос, распространение их на внутреннюю поверхность бедра, рост волос на средней линии живота.
Стадии Оволосение подмышечных впадин. Стадии Оволосение лица.
  Отсутствие волос   Отсутствие оволосения.
  Единичные волосы   Пушковое оволосение над верхней губой..
  Редкие волосы на центральном участке впадины   Жёсткие волосы над верхней губой, редкие волосы на подбородке
  Густые вьющиеся волосы по всей впадине.   Волосы над верхней губой, в области подбородка, рост бакенбард.
  Густые вьющиеся волосы по всей впадине.   Слияние всех зон оволосения на лице.
Стадии Рост щитовидного хряща Стадии Изменение тембра голоса
  Отсутствие признаков роста.   Детский голос.
  Начинается вытягивание хряща.   Мутация голоса.
  Кадык   Мужской тембр.

 

При оценке полового созревания необходимо учитывать и возрастные проявления признаков, чтобы выяснить нарушения, (таблицы 7,8)

Возрастные проявления клинических признаков

Date: 2015-07-25; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию