Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информатика педагогическая





Область педагогической науки, изучающей использование в образовании ЭВМ, коммуникационных сетей, различных информационных технологий.

Информационная педагогика

Профессионально–специальная педагогика, ориентированная на подготовку специалистов в области новых информационных технологий обучения.

Информационная система

Система, предназначенная для приёма, хранения, обработки и передачи информации.

Информационная сфера

Состав информационного поля, которое окружает Землю и человека в определенный период времени. В информационной сфере выделяются: научная и учебная информация, социальная, культурная, экономическая информация.

Педагогическая информатика

Научное направление в информатике, изучающее проблемы компьютерного образования, обучения вычислительной технике и применения её в учебном процессе и в управлении образованием.

Заземление

Заземлением называют преднамеренное соединение частей электроустановки с заземляющим устройством. Заземление представляет собой проводник или группу соединенных между собой проводников, имеющих надежный контакт с землей.

Заземление бывает естественным и искусственным. К естественным относятся металлические конструкции зданий и сооружений, соединенные с землей, а также проложенные в земле неизолированные металлические трубопроводы. В качестве искусственного заземления обычно используют вертикально забитые в землю стальные трубы, уголковую сталь, металлические стержни. Сопротивление заземления должно быть меньше 4 Ом.

Звуковые технические средства

Комплексы аппаратуры и пособий, обеспечивающие запись и воспроизведение звука

Звук

Колебание частиц воздуха, воспринимаемое ухом человека, а источник звука – это колеблющееся тело.

Date: 2015-07-25; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию