Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Права и обязанности городского совета





Обязанности мэра:

1. Мэр города обязан:

1. следить за работой сенаторов и решать оперативные вопросы;

2. представлять интересы города и членов города на Совете Министров;

3. оценивать дежурство по городу;

4. проявлять нормотворческую инициативу;

2. Мэр работает в тесном контакте с вице-президентом республики Ювента, являясь членом оппозиционной партии (мэры 2 и 1 городов).

Обязанности сенатора:

1. Сенатор обязан:

1. работать в городских советах и управлять своими округами в отношении всех вопросов, касаемых распорядка дня (подъем, зарядка, уборка территории, построение на линейку и другие вопросы);

2. предоставлять для проверки территории своих округов экономисту города, а также направлять жителей своего округа для оказания помощи соседним округам в уборке территории с 10:30 до 10:45;

2. Сенатор отвечает за жизнь, здоровье и нравственный климат жителей своего округа (экран настроения горожан и др.).

Компетенция городского совета:

1. Мэр и сенаторы обязаны:

1. присутствовать на конференциях, проводимых Вице-президентом и советником Президента;

2. осуществлять управление городом:

§ проводить ежедневные городские советы с 16:30 до 17:00;

§ ежедневно проверять чистоту палат с 16:00 до 17:00;

§ лично либо по информации дежурного по городу оценивать чистоту палат;

3. проводить заседания городского совета с 16:30 до 17:00 (рабочее время) и с 17:00 до 19:00 факультативные часы);

Права мэров, сенаторов и городского совета:

1. Общие права:

1. мэр, сенаторы, а также другие члены городского совета обладают всей совокупностью граж-данских прав, принадлежащих любому гражданину республики Ювента.

2. Специальные права:

1. Мэр и сенаторы в составе городского совета имеют право:

§ решающего голоса;

§ выдвигать кандидатуры жителей определенного города на различные должности в Городской Совет;

§ назначать различные меры наказания (запрет на посещение дискотек, на участие в республикан-ских мероприятиях, установление иного (более раннего) времени отбоя, продолжительности тихого часа и др.)

2. мэр обладает правом сдачи рапорта во время утренних, вечерних республиканских линеек, а также во время торжественных линеек и линеек посвященных открытию и закрытию ЮАН и лагерных смен. В случае невозможности мэром осуществить данное право, он может быть заменен одним из се-наторов.

3. мэром города может быть предоставлен испытательный срок одному из сенаторов. Продол-жительность испытательного срока определяет сам мэр. По истечение данного срока мэр либо сохраня-ет за сенатором данную должность, либо увольняет его.

Date: 2015-07-25; view: 497; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию