Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. международный перевозка договор коносамент





Содержание

международный перевозка договор коносамент

Введение

1. Правовые основы и понятие международных перевозок

2. Источники правового регулирования международных морских перевозок

3. Формы и виды договоров морской перевозки

4. Ответственность судовладельца

5. Пределы ответственности

Заключение

Список используемых источников


Введение

 

В последние годы заметно оживилась теоретическая разработка проблем международного частного права. На различных форумах широко обсуждаются проблемы данной отрасли науки.

В силу ряда объективных причин возрос интерес практикующих юристов к вопросам этой отрасли законодательства и, как следствие, возникла необходимость расширить программу обучения студентов по этой учебной дисциплине на юридических факультетах высших учебных заведений, а в ряде случаев и тех, кто хотя и не готовит себя непосредственно к юридической работе, но в силу специфики своей специальности будет сталкиваться с вопросами, связанными с заключением и исполнением хозяйственных договоров с иностранными юридическими и физическими лицами.

Ранее подготовка студентов по курсу международного частного права проводилась с меньшей интенсивностью, и эта учебная дисциплина часто преподавалась в рамках курса граждан-ского или международного права. Это было вызвано тем, что подготовка юристов, проводилась с ориентацией на их дальнейшую работу в организациях и на предприятиях, не имевших прямых хозяйственных связей с контрагентами за рубежом ввиду монополии государства на внешнеэкономическую деятельность.

Однако в настоящее время, в условиях рыночных реформ, охвативших и внешнеэкономическую сферу, число прямых международных связей гражданско-правового характера неуклонно увеличивается. Поэтому возрастает роль международного частного права как основного регулятора таких связей.

С другой стороны, сохранились и продолжают развиваться многочисленные гражданско-правовые отношения между гражданами и юридическими лицами бывших союзных республик СССР. С созданием самостоятельных государств Содружества эти связи вошли в сферу действия международного частного права.

Все это вызывает необходимость глубокого изучения курса международного частного права и указывает на актуальность ее изучения.

Date: 2015-07-25; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию