Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возведение алтаря





 

По возможности, расположите алтарь так, чтобы, встав перед ним, вы были обращены лицом к северу — в направлении тайны и постоянства. Некоторые ведьмы предпочитают стоять лицом на восток — в направлении нового света, возрождения и всеобщего начала. Но в какую бы сторону света вы не обратили бы ваше лицо, вы должны знать ее смысл и силу. География имеет большое значение для расположения и конструкции вашего алтаря. Какой бы формы не был ваш алтарь — круглой, квадратной или прямоугольной — он должен находиться в центре четырех сторон света и каждое направление должно найти на алтаре свое отражение.

Существуют различные представления о том, какие элементы, цвета, животные и духи оберегают каждое из направлений, и какие талисманы символизируют эти направления. На моем алтаре земля расположена на севере, огонь — на востоке, воздух — на юге и вода — на западе. Земле покровительствует архангел Уриель, огню — Михаель, воздуху — Гавриель, воде — Рафаель.

Каждое географическое направление содержит в себе все элементы и всех духов, а каждая четверть — во все времена года и время дня. Помните, что на субатомном уровне и в мистическом состоянии сознания время и пространство не существуют в том смысле, в каком мы их обычно себе представляем; алтарь в магическом кругу находится вне времени и пространства. Наносить четверти на алтарь можно разными способами и вам не следует опасаться, что если вы что-то упустите, то вы разгневаете космические силы. Главное, чтобы на алтаре нашли воплощение все четыре элемента и энергии пространства-времени, которые имеют большое значение для личной магии ведьмы.

Например, представить элементы на алтаре можно следующим образом: камень или масло — это земля, свеча — огонь, ладан или ползучее растение — воздух, а чаша или кубок с водой, естественно, — вода. Для того, чтобы обозначить центр, поместите на алтарь пентакль. Вершина пентакпя должна быть направлена на север. Над пентаклем разместите кадило для ладана. Слева от пентакля поставьте черную свечку, а справа — белую. Алтарь — это энергетическая точка, соприкасающаяся пронизывающими вселенную энергиями, а черная и белая свечи служат для направления энергии. Ведьмы считают, что энергия входит слева и выходит справа. Это верно как для человеческого тела, так и для алтаря — например, энергия входит в левую руку и выходит через правую. Черная свеча притянет к себе энергию, точно так же, как она поглощает все цвета света. Белая свеча преломляет все цвета световой энергии и будет действовать в качестве передатчика, посылая энергию в направлении от алтаря.

Камни, травы, цвета и талисманы, находящиеся на алтаре, также должны отражать эту схему. Каждый объект на вашем алтаре соответствует тем целям, ради которых вы работаете. Зарядите эти объекты либо на то, чтобы притягивать энергию, либо на то, чтобы ее посылать, и разместите их на правой и левой частях алтаря. Например, если вы разрабатываете заговор, который должен облегчить вам продвижение по служебной лестнице, или обеспечить получение более выгодной работы, вы можете зарядить лазурит, гранат или гвоздики и поставить их слева. Эти ингредиенты связаны с Юпитером — планетой, которая распоряжается карьерой и работой. Справа следует расположить бирюзу или пурпурный аметист, заряженные таким образом, чтобы послать ваш заговор во внешний мир, где энергия займется вашим пожеланием. (Вы также можете поставить ярко-синюю свечу слева и бирюзовую свечу справа).

Расположите средства защиты, такие как черный коралл или морская соль по обеим сторонам алтаря. Необходимость защиты алтаря часто трактуется неправильно. Нас волнуют не монстры или демоны, которые попытаются помешать нашей магии. Никто не занимается магией в состоянии страха. Магии требуется осознание чуда. Нет, мы защищаем нашу работу от энергий и сил, которые могут противоречить нашим намерениям, например, астрологическое влияние, не синхронизированное с нашим заговором или чья-то еще магическая работа в этой же местности и с той же целью, что и наша работа. Иногда мы сами притягиваем к нашему кругу или алтарю противоположные настроения или намерения (как правило, это происходит тогда, когда наш ум отвлекается от поставленной задачи), и вышеупомянутые защитные средства призваны нейтрализовать и это влияние.

 

 

1 Черный коралл

2 Кубок

3 Защитный отвар

4 Чёрная восковая свеча

5 Бычий рог

6 Кристалл кварца (острием к зрителю)

7 Жезл

8 Пентакль алтаря

9 Кристалл кварца (острием от зрителя)

10. Атэма

11 Статуя Богини

12 Колокол

13 Курительница с ладаь

14 Белая восковая Свеча

15 Пепельница

16 Сосуд для ладана

17 Алтарное масло

 

 

Date: 2015-07-25; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию