Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильно





 

И изо всех концов комнаты со всех сторон я слышу, как люди говорят: «Я не могу в это поверить!» и «Я не думала, что смогу это сделать, но я это сделала». И все хотят поставить еще один диагноз. Я не знаю, что там внизу делает христианская группа возрождения, но на моем интенсивном двухдневном семинаре по ведьмовству обычные мужчины и женщины различных профессий узнают нечто очень важное о самих себе и об окружающей их вселенной: все вещи связаны друг с другом; все мы являемся одним целым.

Таким образом, диагноз ставят во всем мире целители, ведьмы, шаманы и врачеватели примитивных племен. Однако, в течение последних трех или четырех столетий,3 психодиагностика находилась в загоне, поскольку медицинская наука подчинила все здравоохранение рационалистическим, порожденным левой стороной мозга процедурам, которые, в определенном смысле, оказались весьма успешными при «ремонте» физического тела. Такой «ремонт», как правило, не относится к умственным, эмоциональным и духовным страданиям, сопровождающим физическую боль. Вообще, профессиональные медики Запада нанесли большой ущерб психическим аспектам врачевания, либо игнорируя их, либо резко высказываясь против них, убеждая пациентов не доверять ни диагнозам, ни медицинским процедурам, которые не зиждутся на медицинской парадигме Запада. С течением времени многие методы техники психического лечения были утеряны. Тем не менее, многое из целительской мудрости сохранилось, в особенности среди деревенских врачевателей на Филиппинах, в Индонезии, Австралии и бывшем Советском Союзе. Все большее количество людей записывается на курсы альтернативных систем лечения. Назову лишь некоторые из них: «Рейки» (Reiki), «Терапевтик Taч»(Therapeutic Touch), «Мэриэль Хилинг» (Mariel Healing).

Будоражащие воображение аспекты психического врачевания и общей парапсихологии были включены в программы исследовательских центров многих университетов. Среди них: Университет Сиракуз, Университет Вермонта, Калифорнийский Университет в Дэвисе, нью-йоркский «Сити Колледж» и другие учреждения в Канаде и в Европе. Такие исследователи, как Лоуренс Лишан, Стэнли Криппнер, Бернард Джиттельсон и Жан Ахтенберг немало написали о целительных способностях провидческого ума, даже в случае заболевания раком.

Поставить психический диагноз и оказать психическую врачебную помощь способно большинство людей, если у них будут соответствующие намерения и они получат соответствующую подготовку. В своей работе «Невидимое Доказательство», посвященной психическому феномену, Бернард Джиттельсон и Лаура Торбе пишут, что обследования ряда людей, выбранных наугад из разных слоев общества, показали «наличие определенных психических способностей практически у каждого обследуемого». А я убедилась в этом на собственном опыте. Большинство людей поражается тому, что эту психическую силу можно контролировать и направлять, так сказать, При необходимости вынимать из кармана и приводить в действие. Люди привыкли думать, что психическая сила неуловима, своевольна, капризна и совершенно ненадежна. А многочисленные исследования ученых скептиков, которые заранее ставили себе задачу доказать, что психические способности — это всего лишь трюк, естественно не дали адекватного объяснения ни самой психической силы, ни ее происхождения. Если вспомнить, что личность экспериментатора влияет на ход эксперимента, то есть все основания предположить, что скептическое отношение передавалось обследуемому человеку, и это мешало ему продемонстрировать свои способности.

Но ведьмы твердо убеждены в том, что психическая энергия вполне надежна. Мы используем ее в наших магических кругах, в ритуалах, заговорах и во время сеансов по предвидению будущего. Психическая сила — или магия — имеет вполне научную основу и ее можно преподавать другим людям. Ученые изучали и исследовали ее по методике, разработанной в тридцатые годы в университете Дьюка Дж. Рейном. Рейн доказал, что эксперименты в области психической силы могут быть простыми, легко контролируемыми, стандартными, повторяемыми и могут быть подвергнуты профессиональному статистическому анализу. В течение прошедших пятидесяти лет такие исследователи, как Кейт Хэрэри, Чарльз Тарт, Стэнли Криппнер и Рассел Тарг подняли эту исследовательскую технику на головокружительную высоту. В настоящее время в среде ученых растет уважение к этим исследованиям и их результатам.

 

Date: 2015-07-25; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию