Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава VI. На первом этаже салемского отеля «Хоуторн», расположенного на улице Коммон, в банкетном зале воскресным утром





АЛЬФА

 

На первом этаже салемского отеля «Хоуторн», расположенного на улице Коммон, в банкетном зале воскресным утром, после окончания церковной службы, собралась христианская группа возрождения. На втором этаже этого же отеля собралось до тридцати человек, желающих ознакомиться с принципами ведьмовства. Это уже их второе занятие по моему курсу — «Наука ведьмовства». Здесь собрались разные люди: мать с дочерью из Австралии, загадочная женщина из штата Мичиган, супруги из штата Нью-Джерси, молодой человек из штата Мэн, поэт, живущий в долине реки Гудзон, жители штата Нью Гемпшир, Нью-Йорка и Бостона. Некоторые из них являются ведьмами и уже многие годы практикуют в одиночку или в общине. Другие пришли сюда из любопытства, просто для того, чтобы узнать в чем тут дело. Сегодня утром они все совершат нечто, чего они никогда раньше не делали — они поставят точный медицинский диагноз человеку, которого они никогда не встречали. Им будут сообщены только его имя, возраст, пол и место проживания. У каждого участника будет по три «пациента». Многие поставят правильный диагноз, по крайней мере, в двух случаях из трех: подавляющее большинство правильно решит все три задачи. Сюзанна, официантка из Нью-Йорка, работает сегодня в паре с Фрэнком, программистом одного из бостонских рекламных агентств. Сюзанна заполнила анкету данными своей сестры Конни. Анкета лежит у нее на коленях, она расположилась напротив Фрэнка, который сидит с закрытыми глазами. Сюзанна погружает Фрэнка в состояние альфа, посредством Хрустального Отсчета, который группа изучила на вчерашнем занятии. Когда Фрэнк готов, Сюзанна читает анкетные данные: «Конни Уолтере, сорока лет, пол — женский, Цинцинатти, штат Огайо». Фрэнк воспроизводит образ Конни на экран своего воображения. Его глаза по-прежнему закрыты, он протягивает руки вперед и «касается» волос Конни, наощупь определяет очертания ее головы, структуру ее кожи, форму ее носа. Он начинает ставить диагноз:

 

Фрэнк: Короткая стрижка.

Сюзанна: Вьющиеся волосы.

Высокие скулы.

Лицо худое.

Рост — около 160 сантиметров.

А-а, чуть повыше

Она работник умственного труда.

С руками у нее вроде все в порядке. Минуточку! Одна рука сломана.

Правильно.

Правильно.

Точно.

Правильно.

Почти угадал

Да.

Да, она — репортер

 

Теперь Сюзанна отвечает «нет» заранее условленным способом. Она говорит- «Я не располагаю такой информацией».

«Ты уверена?» — настаивает Фрэнк. Сюзанна начинает говорить «да», но запинается- Она что-то вспомнила. «Ой, да у нее был перелом десять лет тому назад».

 

Фрэнк: Я так и думал. Левая рука?

Сюзанна. Да.

 

«Исследуя» своими руками образ Конни, Фрэнк ощупывает ее спину исследует ее ноги. сердце, легкие и живот- В девяти случаях из десяти он получает от Сюзанны утвердительный ответ, а когда он ошибается Сюзанна рекомн-дует ему «приглядеться». Что он и делает Во многих случаях он исправляет свою ошибку.

 

Франк: У нее проблемы в. нижней части живота и в области таза. Там она чувствует жжение.

Сюзанна: Да, продолжай

 

Франк задерживается, чтобы поподробнее изучить ату область. Он колеблется. На его лбу появляется складка. Он знает, что все что он видит и узнает, будучи погруженным в состояние альфа, является правильным, но он по-прежнему остается новичком. Ему трудно поверить в самого себя, но он старается.

 

«У нее — рак».

«Да», — подтверждает Сюзанна.

Другие находящиеся в комнате пары заканчивают ставить свои диагнозы.

 

Открытая язва

Артрит

Вызванная СПИДом пневмония

Смещенный диск

Болезнь Альцхэймера

 

Точно.

Да.

Да.

Точно.

Date: 2015-07-25; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию