Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как вы можете сами себе помочь?





 

1. Пересмотрите рацион питания. Исключите продукты с высоким содержанием жиров и ешьте побольше овощей, фруктов, зерновых и бобовых. Именно они восстанавливают натриево‑калиевый баланс, очищают межклеточные пространства от застойных явлений. Если у вас целлюлит, знайте, что ваш организм нуждается в калии – он содержится в бананах, апельсинах, арбузах, печеном картофеле. Этот микроэлемент хорошо очищает лимфу. Кроме того, в день нужно выпивать до 8 стаканов чистой питьевой воды.

2. Регулярные занятия спортом улучшат кровообращение и циркуляцию лимфы в организме, а специальные упражнения укрепят слабые мышцы бедер, пресса и ягодиц. Парадокс в том, что все знают, но не все делают – времени не хватает, да и просто лень. Те, кому не лень, могут совмещать просмотр сериалов с нехитрыми упражнениями. Тем же, кому лень, можно предложить пойти в бассейн, так как вода очень благотворно влияет на наши больные места. Ну а тем, кому совсем‑совсем лень, я адресую следующие пункты этого перечня.

3. Баня. Русская баня – это своеобразный массаж при помощи веника и перепадов температур, который благотворно и омолаживающе влияет на нашу кожу.

4. Массаж. Прекрасные результаты дает массаж с антицеллюлитными кремами с последующим обертыванием. Он направляет токсины в лимфатические протоки, через которые они выводятся из организма. Но эта процедура противопоказана при варикозном расширении вен, тромбозах и повышенном артериальном давлении.

5. Если вы не в состоянии обратиться к дорогостоящему специалисту‑массажисту, вы можете начать проводить стимуляцию кожи массажной щеткой или мочалкой, что также способствует улучшению микроциркуляции крови и лимфы. Очень хорош «роликовый массаж» при помощи специального приспособления, снабженного иголками, – он увеличивает упругость мышц и повышает гибкость соединительной ткани.

6. С помощью перечисленных выше процедур вы достигнете лучшего эффекта, если будете совмещать их с ароматерапией.

 

Какие же эфирные масла помогут нам в этой борьбе за свою фигуру, а значит, за счастье?

Это аромамасла лимона, гуараны, чайного дерева, грейпфрута и герани, бергамота, корицы, муската. Вещества, которые находятся в этих маслах, способны на многое. Они:

 

• стимулируют сжигание жира;

• помогают укреплению коллагеновых волокон в тканях;

• препятствуют образованию жировых клеток;

• усиливают кожное кровообращение, укрепляют и увлажняют кожу;

• обладают антисептическими свойствами;

• предупреждают появление капиллярной сетки, повышают тонус вен;

• освежают, тонизируют, снимают усталость;

• препятствуют старению кожи, обогащают кожу витамином Е.

 

В борьбе с целлюлитом вам помогут аромакурительницы, аромаванны, ароматическая вода, аромакомпрессы, аромамассаж и растирания. Ниже я приведу необходимое количество антицеллюлитных эфирных масел в расчете на 1 ч. ложку основы (лучше всего использовать в качестве основы миндальное масло).

 

• Грейпфрут – 10 капель.

• Герань – 8 капель.

• Бергамот – 10 капель.

• Корица – 3 капли.

• Мускат – 5 капель.

• Чайное дерево – 5 капель.

 

В качестве основы можно также использовать подходящий крем или молочко для тела, однако следите, чтобы они не содержали в своем составе минеральное масло, создающее пленку, из‑за чего активные вещества не могут проникать в кожу.

 

Date: 2015-07-25; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию