Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие получены результаты





 

В патогенезе вирусных гепатитов В и С, в течении и исходах болезни ведущая роль принадлежит иммунным механизмам. Или иммунная система распознает инфекцию и формирует адекватный специфический ответ, или — хронизация и иммунопатология со всеми вытекающими последствиями.

Противовирусная терапия интерферонами, считающимися препаратами выбора, имеет перечень противопоказаний, введение интерферонов чрезвычайно тяжело переносится больными, сам организм отвечает на рекомбинантные ИНФ продукцией антител. ИНФ являются индукторами аутоиммунных процессов. При этом эффективность ИНФ-терапии (при гепатите С) по стандартам ВОЗ — около 25%. Велика длительность лечения (24-48) недель и его стоимость. Проведение повторной терапии, в случае неудачи, очень проблематично.

Исследования, проведенные кафедрой инфекционных болезней АГМУ в Барнауле, и уже достаточно значительный практический опыт целой группы врачей-инфекционистов Барнаула, Иркутска, Новосибирска показывают, что уже через две недели после начала приема ТФ отмечается более значительное улучшение самочувствия больных (астено-вегетативный синдром), снижение желтушности (билирубин) и снижение гиперферментемии (АЛТ, АСТ), чем при общепринятой ИНФ-терапии. При том, что препарат вводится перорально, а не внутримышечно, и не только не имеет побочных действий в виде лихорадки, болей в суставах и астенизации, вплоть до психологических срывов и депрессий, как при ИНФ-терапии, но наоборот — благотворно влияет на состояние иммунной, эндокринной, сердечно-сосудистой, нервной систем, на весь организм в целом! Если выразиться эмоционально: ничего, кроме пользы! В клинических исследованиях результаты отслеживались и сопоставлялись через три и через шесть месяцев и оказались практически одинаковыми, в среднем, 65% (при гепатите С, естественно, ниже) полной вирусологической ремиссии в группах больных, получавших стандартную ИНФ-терапию и ТФ. При том, что дозировки были достаточно скромными (двухнедельными курсами, три месяца, по 2 капсулы три раза в день), что, исходя из дальнейшей живой практики, представляется недостаточным. Стоимость такого лечения составила около 6 тысяч рублей, что несопоставимо дешевле ИНФ-терапии, даже если прием ТФ увеличить вдвое! Хочется обратить особое внимание, что ТФ не только не индуцирует иммунопатологию, как ИНФ, но блокирует ее возникновение и развитие. Кроме того, даже если не достигается 100% результат, состояние пациента существенно улучшается.
Повторный курс — не проблематичен.

Таким образом, мы считаем, что применение ТФ, особенно в форме ТФ Эдвенсд, является альтернативой ИНФ-терапии, как в медицинском, так и концептуальном смысле, что, впрочем, не исключает применение интерферонов и других противовирусных препаратов в помощь ТФ, в комплексе. Но препаратом выбора, безусловно, является ТФ, и не только при гепатитах В и С, но при любой вирусной инфекции.

Прекрасные результаты, полученные многими врачами с применением ТФ при герпетических инфекциях, рожистых воспалениях, болезни Лайма, серозных менингитах, чумке (у собак), это подтверждают.

Результаты, полученные в Барнауле при лечении хламидийной инфекции, в Петербурге — при остеомиелите, в различных его формах, клинические наблюдения ряда врачей, работающих с больными туберкулезом, большой опыт врачей из Петербурга по излечению больных язвенной болезнью, ассоциированной с Helikobacter Pylori и результаты исследований, полученные в Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова, дают основания заявлять, что в большинстве случаев применение ТФ является альтернативой антибактериальной терапии, особенно в ее хронической форме, на фоне сформировавшейся иммунопатологии, что, разумеется, не исключает применение интенсивной антибактериальной терапии в острых случаях. Но и в этих ситуациях введение ТФ позволяет свести к минимуму нежелательные последствия антибактериальной терапии и существенно снизить дозы антибиотиков. ТФ — спасение для больных, если антибиотики себя исчерпали, если их назначение лишь усугубляет проблему.

 

Аллергические заболевания представляют одну из самых трудноразрешимых задач современной медицины. Сегодня каждый пятый житель на Земле страдает какой-либо формой атопической патологии. Патогенетические механизмы развития аллергии, лежат в нарушении направленности дифференциации Т-лимфоцитов, снижении активности Т-супрессорных клеток и излишнем образовании IgE, то есть, в иммунопатологии, связанной с разрегулированием иммунной системы. Традиционные антигистаминные препараты обладают низкой эффективностью, а их действие, в основном, связано с частичной блокадой гистаминовых рецепторов и нередко сопровождается нежелательными побочными эффектами. Если говорить прямо — полноценного патогенетического лечения нет.

Клинические исследования при лечении больных псориазом и атопическим дерматитом и уже значительный опыт, накопленный практическими врачами при лечении этих патологий, а также бронхиальной астмы, холодовой аллергии и др., позволяет нам утверждать, что при заболеваниях, в патогенезе которых ведущее место занимают атопические реакции, ТФ является средством патогенетического лечения исходного процесса и препаратом выбора.

Крайне тяжелой формой иммунопатологии является формирование аутоиммунных процессов. Это и циркуляция в крови иммунных комплексов, формирующихся при наличии антигенов бактериального, вирусного и даже паразитарного происхождения, и парциальные дефекты иммунных систем врожденного и наследственного генеза и образование циркулирующих аутоантител. В любом случае речь идет о глубоком системном повреждении самой программы организации и регулирования иммунного ответа. Следует ли удивляться, что общепринятые методы коррекции, такие как антибиотики, анальгетики, кортикостероиды и иммунодепрессанты, являются лишь симптоматической терапией, усугубляющей, к тому же, иммунопатологию.

Клинические исследования показали, что применение ТФ достаточно быстро приводит в норму состояние ЦИК и по количественным, и по качественным параметрам при лечении описторхоза, остеомиелита, гепатита, чем прекращает развитие иммунопатологических процессов. Результаты, полученные целым рядом наших коллег, применяющих ТФ для лечения васкулитов, СКВ, гломерулонефритов, ревматоидных артритов, аутоиммунных тиреоидитов, склеродермии, иначе, чем удивительными и дающими надежду, не назовешь. Впервые в истории, пожалуй, можно говорить о возможности патогенетического лечения этих страшных патологий.

Бессмысленно говорить, что ТФ — альтернатива каким-либо другим методам лечения атопических и аутоиммунных заболеваний. До ТФ таких методов, фактически, не было.

 

Исследования последних лет дали неопровержимые доказательства того, что атеросклероз имеет инфекционную природу. Возникновение и обострение стенокардии, например, ассоциируется с воспалением коронарной системы. Этими же причинами обусловливается возникновение и развитие многих других патологий ССС. Кардиологи, имеющие значительный научный и практический опыт, отмечают очень хорошие результаты при применении ТФ (особенно, в форме ТФ+) при всех заболеваниях сердечно-сосудистой системы: улучшение памяти, зрения, слуха, мозговой деятельности, стабилизацию и нормализацию цифр давления при гипертонии. Они говорят о том, что ТФ+, фактически, показан всем, кому за 60 лет. Но результаты, получаемые при нарушениях ритма сердца и стенокардии, просто ошеломляют. Уже после 2–3 недель приема полностью прекращаются экстрасистолии! Больные, регулярно использующие ТФ, просто забывают, что они у них были!

При стенокардии применение ТФ не только ведет к значительному улучшению самочувствия и профилактирует обострения, но и уменьшает степень склеротизации сосудов, вплоть до полного исчезновения стенокардии, как таковой! Уже известен целый ряд случаев, когда больным отменялась запланированная операция по аорто-коронарному шунтированию, так как холестериновые «бляшки» в сосудах становились гемодинамически не значимыми. Речь идет, по сути, об альтернативе оперативному лечению в целом ряде случаев.

Поведение раковых клеток в организме является ярким примером того, как клетки-нарушители могут уйти от иммунного надзора. В эксперименте in vitro к раковым клеткам подсаживали НК-клетки человека, и те за определенное время уничтожали их до 5%. Другие НК-клетки находились в смеси с ТФ и несколько часов с ним «общались», то есть, получали адекватную иммунную информацию. Эти НК-клетки, взятые в том же количестве, что и в первом случае, за то же время, уничтожили до 95% раковых клеток, к которым их поместили! Это означает, что компетентная иммунная система, которая хорошо «видит» нарушителя и быстро организовывает специфический иммунный ответ, легко справляется с онкологическими процессами еще на стадии инициации. Но только компетентная!

Клинические исследования, проведенные (и продолжающиеся в настоящее время) в Российском онкологическом центре им. Н. Н. Блохина показали, что применение ТФ в комплексной терапии у онкологических больных с выраженным иммунодефицитом в большинстве случаев приводит к нормализации показателей иммунного статуса и улучшению общего состояния пациентов. В рамках исследования было изучено влияние ТФ на противоопухолевую и цитотоксическую активность НК-клеток. Увеличение цитотоксичности получено, в среднем, с 18% до 80%, что практически приравнивается к действию ИЛ-2, который в десятки раз дороже и имеет ряд тяжелых побочных эффектов и перечень противопоказаний.

Это дает основания рассматривать ТФ и как средство первичной и вторичной профилактики онкологических процессов, так и как один из возможных инструментов блокирования или замедления их развития. Многими онкологами ТФ используется и как препарат «прикрытия». Он существенно ослабляет побочные действия химио- и лучевой терапии, препятствует развитию тяжелых иммунодефицитов, нормализует показатели крови,— то есть, «развязывает» руки врачу, позволяя проводить лечение в полном объеме.

В случаях, когда общепринятое лечение исчерпано, прогноз неутешительный, и больному предлагается лишь симптоматическая терапия, многие врачи, и в России и за рубежом, рекомендуют ТФ в значительных дозировках. Таких случаев уже сотни.
Окончательные выводы делать еще рано, но уже можно твердо заявить: самочувствие больных и качество жизни резко улучшаются, значительно снижается болевой синдром, интоксикация, уменьшается или полностью исчезает асцит. Улучшаются показатели крови. Фактически, удается «подарить» человеку несколько месяцев, год, полтора и более полноценной жизни. Больные хорошо себя чувствуют, у них нормальный аппетит, сон. Люди опять начинают читать книги и газеты, интересоваться политикой и спортом, возиться на своих приусадебных участках. Все это невозможно переоценить. То же самое можно сказать и о тяжелых циррозах.

 

Нарушение биотрансформации эстродиола и возникающий, вследствие этого, дисбаланс эстрогенов С-2 и С-16, вызывает патологии, которые так и называют — эстрогенозависимыми. Речь идет о миомах, мастопатиях, кистозах, полипозах, эндометриозах, аденоматозах и т. д. Для патогенетического лечения этих заболеваний нужны безопасные индукторы — цитохром Р-450, которые можно применять систематически. На сегодняшний день в руках практического российского врача таких препаратов нет, со всеми вытекающими отсюда последствиями: наблюдение, оперативное лечение, снова наблюдение и т. д. Наш, уже достаточно обширный опыт применения ТФ при самых различных заболеваниях, показывает, что ТФ прекрасно справляется с этими патологиями. (Зачастую, это побочный эффект при лечении совсем другого заболевания). Эффективность ТФ в борьбе с инфекциями, угнетающими гепатоциты, проявление им свойств мощного индуктора антиоксидантной системы, что доказано исследованиями в Санкт-Петербургской медицинской академии им. И. И. Мечникова и наши наблюдения позволяют сделать однозначный вывод: ТФ является прекрасным индуктором биотрансформации в печени, что делает его патогенетическим средством при лечении вышеупомянутых патологий.

Многие врачи, рекомендующие ТФ пациентам, отмечают у них улучшение потенции, возобновление гормональной активности. Есть случаи излечения бесплодия. Самое благоприятное действие оказывает ТФ на психоэмоциональное состояние пациентов. Отмечается значительное улучшение деятельности органов пищеварения.

Date: 2015-07-22; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию