Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ремонтопригодность - свойство объекта, заключающееся в приспособленности к поддержанию и восстановлению работоспособного состояния путем технического обслуживания и ремонта





Приспособленность к предупреждению возможности возникновения отказов и повреждений обеспечивается проведением профилактических технических осмотров и технических обслуживаний в режимах использования, хранения и транспортирования.

Приспособленность к обнаружению отказов и повреждений (поиск неисправностей) обеспечивается проведением различных диагностических операций, выполняемых, как правило, при проведении технического облуживания и ремонта.

• Понятие приспособленности к устранению повреждений и отказов связано с понятиями восстановления работоспособности и исправности изделия.

Из сравнения определений основных свойств надежности (безотказности, долговечности, сохраняемости и ремонтопригодности), видно, что первые три свойства характеризуют условия и возможности сохранения состояний работоспособности и исправности изделий, а последнее, четвертое – способы и методы восстановления указанных состояний в случаях их утраты. В этом принципиальное отличие ремонтопригодности от других составных свойств надежности.

Показатели ремонтопригодности объектов:

Среднее время восстановления Тв – это математическое ожидание времени восстановления работоспособного состояния объекта после отказа.

2) Вероятность восстановления v (t) — это вероятность того, что время восстановления Тв объекта не превысит заданного времени t:

v (t) = v (Tв < t).

3) Вероятность невосстановления w (t) — это вероятность того, что время восстановления Тв объекта (элемента или системы) будет больше или равно времени t:

w (t) = w (Tв ≥ t) = 1 — v (t).

4) Интенсивность восстановления μ(t) в момент времени t, отсчитываемый от начала восстановления, — это отношение плотности вероятности восстановления к вероятности невосстановления:

μ(t) = v'(t)/w (t) = w'(t)/w (t).

Date: 2015-07-25; view: 1287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию